LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О подготовке второй беты 8-й Магейи

 , ,


0

1

Как известно, первая бета 8-й Магейи вышла в начале августа. С тех пор не было официальных новостей по поводу и люди могут интересоваться вопросом: а как, собственно, процесс подготовки релиза?

Поскольку я знаю о чём сейчас пишут маинтейнеры дистрибутива, я могу поделиться этой информацией.

Итак, в целом маинтейнеры весьма довольны тем, какой новый релиз у них получается, и им не терпится поскорее выпустить вторую бету, релиз кандидат, а затем и финальный релиз. Однако, всю малину портят хвосты из ряда побитых пакетов, у которых либо поломаны зависимости, либо имеются непропатченные уязвимости.

Сейчас разработчики дистрибутива ждут когда проснутся маинтейнеры этих пакетов и пофиксят их. Если этого не произойдёт в установленные разработчиками сроки, то эти пакеты рискуют быть выпиленными из дистрибутива, поскольку поставлять их в составе дистрибутива в таком виде не имеет никакого смысла. У разработчиков в запасе ещё остаются варианты с командой проверки качества и поиском добровольцев, которые будут согласны проделать соответствующую работу. Первый вариант им, понятное дело, не желателен, поскольку у команды проверки качества есть и своя работа, а человеко-часы не резиновые.

★★★★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.