LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте странных, майндфаковых фильмов ужасов ну или триллеров/мистики

 , , ,


5

2

Таких фильмов где страшно, не от скримеров и тд, а от обстановки что ли. Например: фильм «Ведьма» 2015 года. Сцена с похищением ребёнка вообще тихая, страшно от неожиданности. В «Сибириаде» (да, это не фильм ужасов, но отрывок мощный) сцена на болоте где непонятно откуда опускается на плечо рука тоже впечатлила оче. «Мёртвые ласточки» - там вообще показывают с двух ракурсов. Один сыпет на стол монеты, а второй видит, что это просто лесные шишки, но акцент на этом оператор не делает, ты это замечаешь сам.

Сумбурно написал конечно, но вот наподобие фильмов хочется, если знает кто что похожее отпишите пожалуйста в тред

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Таких фильмов где страшно, не от скримеров и тд, а от обстановки что ли

Сайлент хиллы всякие.

vvn_black ★★★★★
()

Демоны Деборы Логан, Демон внутри, Пустошь тьмы и зла, Бабадук, Убежище дьявола

neocrust ★★★★★
()

Любой из фильмов Михалкова.

utanho ★★★★★
()

Змей и радуга, фильмы Хичкока

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Зелёного слоника уже советовали?

Miguel ★★★★★
()

Колодец и маятник 1961 года, но именно 1961 Кормановский, склепы, пытки, интриги.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

какой-то древничй ч-б фильм, где актрисе глаз вырезают ножом.

(да, там одноглазую бабу нашли для этого и вставили ей глаз от домашнего животного для сьемки трюка, но все равно блевать тянет от атмосферности)

n_play
()

От просмотра фильмов не может быть страшно, страшно бывает от реального мира. Экран и колонки тебе ничего не сделают, оттуда никто не вылезет.

Harald ★★★★★
()

Серия фильмов «человеческая многоножка».

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

как вспомню фильм 'груз-200' особенно финальные сцены блевать тянет, очень жалею что видел это.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

похороните меня за плинтусом вообще не страшное

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мерзкий, до ужаса, фильм.

Что в нём мерзкого? ИМХО, очень милое и приятное кино.

ТС, посмотри Color Out Of Space.

hateyoufeel ★★★★★
()

Ничего действительно стоящего помимо «Тихого места» за последние пять лет, насколько мне известно, не выходило.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Ну и попробовать искать по ключевым словам «slow burner», так их вроде называют.

Вроде бы, это ещё и название какого-то жанра похабных гей-фанфиков, так что поаккуратнее.

Korchevatel ★★★★★
()

Мне очень нравилась первая арка (1-4 серия) из анимешки «когда плачут цикады»: сначала 2 серии показывают беззаботных школьников, а к концу полно паранойи.

«Нечто» - за счёт обилия той же паранойи и недоверия к окружающим.

«Проклятие» 2004 (я смотрел с Сарой Мишель Геллар в главной роли, кажется) - там обычно медленно в кадре что-нибудь появляется. Однокурсник, зашедший в комнату в общаге, минут через 10 просмотра сказал, что в темноте у него это перед сном смотреть желания нет. Японский первоисточник, может даже лучше.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Экзистенция 1999 года выпуска, более странного дерьма сложно найти. В конце все так интересно и не понятно, что я спустя пару лет боюсь его пересматривать.

Там увидишь виртуальную реальность через штекер в пупок, пистолет из своих костей, да и черти пойми что. Не ужастик, но логическую цепочку хер составишь.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

более странного дерьма сложно найти

«Нирвана», «Обед нагишом (Naked Lunch)»

После них, особенно второго, он тебе не будет казаться странным.

Пистолет там не из своих костей, а совершенно посторонних. Они их в супе выловили и прочей еде. И штекер был не в пупок, а через коннектор в пояснице. И сюжет вполне связывается в цепочку. Только непонятно где заканчивается виртуальность и заканчивается ли вообще.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Gonzo

Скримеры там есть, да, но я бы отметил там растущую атмосферу безумия =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

«Нечто» - за счёт обилия той же паранойи и недоверия к окружающим.

Мне кстати ремейк зашел, не скажу что оригинал сильно лучше

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ремейк? Там приквел был вм2011, не? Жаль кинематронику выкинули, заменив эффектами. Где-то был ролик, о проделанной для фильма работе, которую не включили в фильм. Там прикольные куклы.

grem ★★★★★
()

«Ведьма» 2015, просто ржал. Особенно в конце, особенно с графония.

по делу: рекомендую «Цвет из иных миров»

Gedweb
()
Последнее исправление: Gedweb (всего исправлений: 2)

На иви находил кучу короткометражек(!) очень страшные… все в бесплатном доступе и от неизвестных (мне) команд.

Shulman
()

Don’t be afraid of the dark, Midsommar, Babadook, Mama (2013)

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ничего действительно стоящего помимо «Тихого места» за последние пять лет, насколько мне известно, не выходило.

Это же героический боевик с инопланетянами. Видимо, совсем все печально было последние пять лет…

По-моему это тот самый случай, когда все атмосферные моменты уже есть в трейлере. То же самое с «Оно 2» 2019 года – единственную годную сцену со старушкой на квартире только портят остальные 2 часа фильма.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, комбо инопланетян и временной петли прошло пока мимо меня (но ненадолго). Я говорю о том, что трейлер «Тихого места» заставляет гадать, по какой такой лавкрафтианской причине людям стало нельзя шуметь. А оказалось, что это всего лишь бронированные гуманоиды, для победы над которыми не хватает только специфической вундервафли. Дело вкуса, конечно…

Zeta_Gundam
()
Последнее исправление: Zeta_Gundam (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.