LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cloudflsre WARP дает анонимность достаточную для онлайн кино? :)

 ,


0

2

Вопрос такой, в забугорьях я слышал могут оштрафовать за то что ты смотришь онлайн кино бесплатно. Отслеживают ip наверное. Так вот это warp дает возможность быть не отслеженным? Это же впн вроде как, хоть и работает он в той же стране, что и ты находишься без возможности выбрать.

Перемещено xaizek из security

Пиратить лучше с российских IP. Я недавно случайно раздал торрент через Hetzner (включил Tailscale VPN забыв вырубить Transmission) - мне письмо счастья прислали буквально за 10 минут. Сказали, что ещё раз повторится - забанят.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Чтобы сидеть на постоянке - сижу вот настраиваю селективный роутинг через ip rule, торренты в обход. Можно ещё процесс качалки запихнуть в отдельный netns. И для страховки через nDPI на сервере дропать.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

мда. ты знаешь, ты совсем неумный. сначала в голосовании отметился: задал вопрос не читая топик. теперь это.

сижу вот настраиваю селективный роутинг через ip rule, торренты в обход.

я сначала им написал с вопросом. потом настроил routing policy. почувствуй разницу.

p.s.

ну и твоя аватара - очевидное следствие.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Воу-воу, полегче. То есть сидеть на впн через хетцнер на постоянку ее получится?

ирония в том, что у них разрешен доступ на рутреккер. а вот обмен собственно пиратскими файлами у них запрещен на корню: запрет на весь обменный трафик. а у нас наоборот. ну и отдельное спасибо профессору, который разрабатывал торрент-протокол без шифрования и пользователям, который не включают шифрование на своем трафике.:( тоже такие же сообразительные, как снежовцев.:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Фига ты обидчивый, в школе обижали или с девушками не ладится?

Я недавно ***случайно*** раздал торрент
задал вопрос не читая топик
я сначала им написал с вопросом. потом настроил routing policy. почувствуй разницу.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

а если бы твоя девушка забеременела, ты бы тоже ей объяснял, что «случайно»??)) предохраняться надо! файрвол не догадался настроить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Фига ты обидчивый

да на что обижаться-то? просто не понимаю: зачем сначала фигню делать, потом разбираться.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Как известно единственный контрацептив со 100% гарантией - это воздержание. Так и тут - порвётся твой конфиг PBR после апдейта, будешь в той же ситуации.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

мы же на серьезном техническом ресурсе. будем грамотными

как известно, для беременности нужно определенное количество активных живчиков в нужное время и нужном месте.

Для успешного оплодотворения в матку должно проникнуть не менее 10 млн сперматозоидов.

По предложению ВОЗ нормальный эякулят имеет не менее 20 млн сперматозоидов в 1 мл объёма или не менее 40 млн во всем объёме.

Во время семяизвержения в зависимости от физиологических особенностей, эмоционального состояния и продолжительности воздержания мужчины выделяется от 2 до 10 миллиграммов спермы.

так что все эти сказки, про капельку случайно зателевшую со смазкой или с мочой или еще как-то - херня полная, только школьников пугать, чтобы письками не баловались сильно.

в школке же упирают на то, что «достаточно одного»

Так и тут - порвётся

если порвется, то ничего страшно. а если после того, как оно порвалось, и прям вся струя прямо в матку зателела и ты как @xwicked раз в неделю пинус раскупориваешь - то вполне есть некоторый шанс, если произошло во время овуляции. (и если там было нужное количество сперматозоидов изначально).

n_play
()

и если там было нужное количество сперматозоидов изначально

Конечно не понял, зачем здесь я но если оплодотворяет только 1, то это не значит что все остальные дохнут, они просто остаются там шататься без дела, пока не высохнут или не вымоются из матки. Там не ядовитая среда, как нам рвачи говорят, что якобы 1 оставшийся в живых оплодотворяет, а понравившийся самой яйцеклетке. Он может быть и один в самой семенной жидкости.
P.S. Логика рулит везде, во всех областях науки. ;)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

подводишь дядю мишу

обьяснения простое, пока все те нужные миллионы трудятся и бурят (т.е. растворяют) и таранят стенку клетки аки камиказды, лишь один поспевает туда пролезть (ну или несколько).

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

слыш юрист

Там не ядовитая среда, как нам рвачи говорят, что якобы 1 оставшийся в живых оплодотворяет, а понравившийся самой яйцеклетке. Он может быть и один в самой семенной жидкости.

смело расскажи это практикам искуственного оплодотворения. сколько и как долго и трепетно они материал собирают, а то ведь хватает одного (лол, нет)

ну или у своей мамки спроси, столько раз в нее надо было полной порцией попасть в матку. (спойлер: не один раз)

n_play
()

Что значит онлайн-кино? Если ты не про торренты, а про «смотреть бесплатно без смс и регистрации на высокой скорости», то такие штуки в целом весьма безопасны для пользователей. В подавляющем большинстве стран мира предусмотрено наказание только за распространение, но не за просмотр нелицензионного контента. Торренты сложно скачивать совсем-совсем не раздавая, плюс легко доступен список сидов и пиров третьим лицам (а потом докажи, что правильно настроил клиент и на самом деле не раздавал). При посещении онлайн-кинотеатра же какой именно фильм вы посмотрели знает только сам кинотеатр, если используется HTTPS.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: слыш юрист от n_play

диванная аналитика она такая. Пока ты сам не проверишь, то будешь так же ничего не знать как и я. Сопли только пузырями не надо, всё равно доказать ничего не сможешь.
На правах человека с размножением личности я могу сказать, что только у меня объективное мнение, которое получилось после нашего совещения, где мы единогласно приняли самую логичную теорию.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Надо выбирать хостера и сервера в странах, где с пиратством борятся слабее, чем в Германии (Германия неплохая страна во многих аспектах, но в плане торрентов лютует по отношению к простым пользователям сильнее, чем большинство других стран мира - это надо знать). Слышал историю успеха, где у человека была торрентокачалка у какого-то французского хостера и её никто не банил. Точно должно иметь смысл посмотреть в сторону Нидерландов, у них вроде очень сильное законодательство в плане того, что хостер не отвечает за то, что у него хостится.

KivApple ★★★★★
()

Вероятно, имеется ввиду, что 10 млн сперматозоидов нужно для более-менее хорошей вероятности на успешное зачатие. Так то в самом процессе участвует только один сперматозоид, так что ничто не мешает при благоприятной фазе Луны и погоде на Марсе от него залететь.

Ну то есть если у пары цель заделать ребёнка, то им необходимо обеспечить попадание этих самих 10 млн, потому что иначе можно долго корячится, а так и не повезёт.

Но если у пары цель НЕ заделать ребёнка, то им необходимо постараться не допустить попадание не более 10 млн, а как можно меньше, вплоть до «ни одного». Ведь может и не повезти.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ну и отдельное спасибо профессору, который разрабатывал торрент-протокол без шифрования и пользователям, который не включают шифрование на своем трафике.:(

А шифрование хоть как-то от абузов защищает? Я думал максимум не дает провайдеру знать, что именно качается через анализ самих пакетов.

praseodim ★★★★★
()

Вот чтобы просто за онлайн-просмотр без торрентов? Как-то не слышал, хотя теоретически и могут.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Никак не защищает. Штрафует и ругается не провайдер, а адвокатские конторы, которые сами садятся на раздачу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В ЕС (емнип), достаточно раздать хоть 1 байт.

Тут тема-то такая: приходит провайдеру письмо «скажы кто это, мы с ним будем судица или тебя засудим» от адвокатской конторы, у которой договор с правообладателем.

В Чехии провайдер просто пересылает арбузу пользователю. В Германии (IANAL! это не точно, мне рассказывали) он дает твои данные.

Далее, тебе высылают письмо «давай 300 евро и мы все забудем». Если же ты отказываешься от «досудебного урегулирования» они или просят еще пару раз по-плохому, то есть уже за 2000 евро и 5000 евро, а потом подают в суд уже на 100500.

А провайдору все равно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

а платный впн еще и явно знает о том, кто ты (если платишь не биткоином)

cvs-255 ★★★★★
()

"1. We don't write user-identifiable log data to disk;

2. We will never sell your browsing data or use it in any way to target you with advertising data;

3. Don’t need to provide any personal information — not your name, phone number, or email address — in order to use the 1.1.1.1 App with WARP; and

4. We will regularly hire outside auditors to ensure we're living up to these promises."

Ну пишут, что достаточно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, огромный минус торрента - раздающий знает, кому он раздает.

cvs-255 ★★★★★
()

в забугорьях я слышал могут оштрафовать за то что ты смотришь онлайн кино бесплатно

Нет.

Так вот это warp дает возможность быть не отслеженным?

Да.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

сижу вот настраиваю селективный роутинг через ip rule, торренты в обход.

Не проще найти хостера, который не будет мониторить твой трафик? Советую посмотреть в сторону Нидерландских компаний, у них и цены нормальные и законы нормальные. Если денег не жалко - швейцарских.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

срочно назад в шкилку!

Так то в самом процессе участвует только один сперматозоид, так что ничто не мешает при благоприятной фазе Луны и погоде на Марсе от него залететь.

ок, т.е. повторяешь вранье из шкильних учебников.

Ну то есть если у пары цель заделать ребёнка, то им необходимо обеспечить попадание этих самих 10 млн, потому что иначе можно долго корячится, а так и не повезёт.

не просто 10млн, а именно 10млн подвижных. или ты думаешь, почему люди с при трудностях зачатия так долго материал сдают, прежде чем делать искутвенное оплодотворение? если об одного хватило, вопросов и проблем бы ни у кого не было. доставить его туда не проблема вовсе. сперму эту вашу банками сдают! банками!

т.е. вся проблема в том, что их столько неть (этого условного десятка млн).

а от кого попало получать их в лице донора неохото.

короче вот.

При первом, более простом способе к яйцеклеткам, которые находятся в питательной среде, добавляют суспензию сперматозоидов. >Сперматозоиды добавляют из расчёта 100—200 тыс. на одну яйцеклетку. В течение 2—3 часов один из сперматозоидов проникает в яйцеклетку и тем самым оплодотворяет её.

такое малое число (не млн и не их десятки) потому что они отборные и хорошие и им ненужно преодолевать весь путь из матки до клетки.

с другой стороны, если вручную пропихнуть прям внутрь то возможно что хватит и лишь одного.

При втором способе (ИКСИ) сперматозоид вводят в яйцеклетку «вручную» с помощью микрохирургических инструментов. ИКСИ используют при очень плохом качестве спермы, когда оплодотворение не может быть получено даже в чашке.

т.е. когда даже сотню-другую тысяч нормальных не удалось отловить.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: слыш юрист от n_play

У знакомых женщина забеременела от единожды случайно разорвавшегося презерватива. Ребёнка вообще не планировали. Так что ты не прав, вероятность хоть и низкая, но не нулевая.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

ты бы эти сказочки другим наивным дурашкам рассказывал. а не здеся!

если там кто-то любил спускать внутрь знакомой пачками, то конечно, при его отсутствии (разрыве лол) - оно так и будет, если нужный момент подгадать.

а вот просто попавшая в вагину сперма от лопнутого преза - нулевой эффект будет, до тех пор пока ты ее не запулишь прямо в маточную дырку. и не просто попасть, а в нужном количестве!

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

срочно днк-тест сделать. пока не поздно=) т.к. такое постоянно в жизни бывает, когда ходят налево, беременеют, а у другого потом «внезапно рвется» перезерватив и одного раза достаточно)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shaman007
  1. We don’t write user-identifiable log data to disk;

  1. We will regularly hire outside auditors to ensure we’re living up to these promises."

Ну пишут, что достаточно.

Недостаточно. Могут писать в память и отвечать на арбузы данными из памяти. Могут вообще в реалтайме сливать весь траффик вместе с сессионными ключами товарищу майору через UDP-туннель без записи на диск.

И да, после этого моего блог-поста товарищи из TorrentFreak переформулировали вопросы, которые они задают VPN-провайдерам.

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Я тебе рассказываю то, что мне рассказали. Оснований не верить им мне нет. Свечку не держал.

Legioner ★★★★★
()

Лучше начать с пруфов. И не только с пруфов «могут оштрафовать», а и с того как собираются искать пруфы что ты смотрел онлайн-кино бесплатно, или смотрел и не заплатил, или смотрел дольше одной секунды прежде чем понял что это бесплатное кино.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хостер трафик не мониторит. Мониторят копирасты - качают торренты специальным софтом, который логирует IP раздающего. Если IP из подходящий юрисдикции, то пишут абьюз. Так что Нидерландские хостинги тут вряд ли чем будут различаться.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если же ты отказываешься от «досудебного урегулирования» они или просят еще пару раз по-плохому, то есть уже за 2000 евро и 5000 евро, а потом подают в суд уже на 100500.

Опять же не точно, но слышал, что на практике не особо и подают. Просто мало кто рискует нарваться на 100500. Хотя юридически чисто доказать может быть сложно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Мониторят копирасты - качают торренты специальным софтом, который логирует IP раздающего.

Вообще, с традиционной юридической позиции (а не облегченной для копирайта) этого должно быть еще совершенно недостаточно.

Тут куча вопросов, например что IP - адрес, даже статический - это еще не конкретный человек и продолжая тем, что архитектура интернета такова, что невозможно дать гарантии, что адрес логирован правильно, даже если софт и оборудование для этого сертифицированы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Я одно время постоянно сидел под впном, в том числе с торрентами, мой хостер мне ничего не говорил. Полагаю, что абузы идут в /dev/null. Хотя может я просто не качал то, что интересно этим компаниями, хз.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В разных странах очень отличаются требования к провайдеру хостинга. Абузу то он, конечно, получит. Но будет ли обязан на неё реагировать и каким именно образом - очень отличается в Нидерландах и в Германии. Изучите матчасть.

Нидерланды вообще очень веселая страна. Например, там много лет потребовалось, чтобы прикрыть журнал с самым настоящим ЦП. А обычное пиратство это не ЦП, да и не будет никто судиться много лет ради нескольких тысяч евро штрафа, даже если формально шансы на победу есть, потому что на юристов гораздо больше денег уйдёт.

Так что всё решает дефолтное поведение хостера, которое в свою очередь продиктовано законами. Если он обязан сначала удалить, а уже потом вы можете попытаться доказать, что не верблюд - абузы вам страшны. Если же наоборот, он обязан удалить только по официальному судебному решению, а вы рядовой качальщик, то в пролёте уже правообладатель, потому что сканировать dht и рассылать емейлы ради нескольких сотен или тысяч евро - рентабельно, а пытаться официально засудить каждого пирата ради той же суммы (при этом по ходу дела у жертвы будет куча вариантов соскочить, например, окажется, что она живёт в слишком не той юрисдикции, где находится сервер, либо к серверу имели доступ третьи лица) - уже нет. И в Нидерландах ближе ко второму варианту, чем к первому.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от praseodim

что на практике не особо и подают.

это да, основной профит с родителей, которые сразу заплатили 300 и всыпали детям за ети вашы енторнеты.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Пиратить лучше с российских IP. Я недавно случайно раздал торрент через Hetzner (включил Tailscale VPN забыв вырубить Transmission) - мне письмо счастья прислали буквально за 10 минут. Сказали, что ещё раз повторится - забанят.

А вообще, народ собирается переходить с торрентов на более автономные и менее прозрачные способы файлообмена?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Можешь взять Швейцарию/протон если впн надо, у нас ператить можно (раздавать правда нельзя)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Один байт не может являться объектом интеллектуального права. Только полное произведение.

FoXy_
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Так и есть. Хорошая книжка по этому поводу «Defense Against the Dark Artsof Copyright Trolling»

FoXy_
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

порвётся твой конфиг PBR после апдейта, будешь в той же ситуации.

у меня много лет все ок. ты понимаешь вообще, что я тебе написал? или ответил как обычно? firewall, фильтрацию исходящего трафика настрой! не только маршруты.

Как известно единственный контрацептив со 100% гарантией - это воздержание

гм. понимаю. люди всеравно никогда этой мерой не пользуются, а в результате на форум умственно странные приходят.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Да, без смс и регистрации. Именно об этом. Торрентами я давно не пользуюсь так как не играю и винды нет. Только онлайн кинотеатры.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Тогда, мне кажется, можно расслабиться и смотреть хоть с VPN, хоть без него. Без инфы какой именно вы фильм посмотрели нельзя вас ни в чём обвинить (может быть, вы только описание и комментарии читали и трейлеры смотрели, которые бесплатные и так). Эта инфа при использовании HTTPS есть только у самого онлайн-кинотеатра. Ни одной новости о сливающем посетителей онлайн-кинотеатре я не видел, все новости только о любителях торрентов, который де факто сливает их собственный торрент-клиент.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.