LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трудоустройство]Стоит ли ввязываться?

 


0

1

Есть возможность устроиться работать программером в Алмаз Антей (http://www.almaz-antey.ru/)

+ обещают научит писать на С/С++ и Qt под МСВС и дать всяческие возможности для развития
+ есть шанс поставить ракете цель убить всех человеков

- требуется подписать вторую форму секретности (или это не такой уж минус? может кто-нить может объяснить какой геморрой может в связи с этим возникнуть?)
- зарплата ниже, чем на текущей работе

Чем дальше от секретности, тем легче жить. Чем больше секретности, тем больше гемора и глупостей в организации.

Deleted
()

> требуется подписать вторую форму секретности

Держись от этого подальше.

iBliss
()

> + обещают научит писать на С/С++ и Qt под МСВС и дать всяческие возможности для развития

можно и самому

+ есть шанс поставить ракете цель убить всех человеков


это несерьезно, а значит остаются одни минусы

aho
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

самооучёба-дело,как говорится,хозяйское
если есть терпение и интерес то научишься.
вот бзыканёт меня,сяду за книжку. Это плохо.

alikhantara
()

Свяжешься с секретностью, могут и в какой-нить визе отказать. оно тебе надо?

silw ★★★★★
()

>+ обещают научит писать на С/С++ и Qt под МСВС и дать всяческие возможности для развития

под МСВС

Зачем тебе всякой фигне учиться?

+ есть шанс поставить ракете цель убить всех человеков

Думаешь, в ЦК дураки сидят?

- требуется подписать вторую форму секретности (или это не такой уж минус? может кто-нить может объяснить какой геморрой может в связи с этим возникнуть?)

Ну как какой геморрой. Большой геморрой. Особенно при выезде за границу.

- зарплата ниже, чем на текущей работе

И... зачем тебе тогда оно? Я не вижу никаких плюсов.

proud_anon ★★★★★
()

Я бы вписался бы не задумываясь.
Сейчас работаю на предприятии, входящем в состав Алмаз-Антей.

Хотя я человек странный, и меня наоборот тянет в секретку и структуры.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от namezys

А когда валить из Рашки надо будет срочно, что делать будешь?

Воспользуется ракетой же.

r_asian ★☆☆
()

Не слушай никого.
Хочешь в будущем свалить - не связывайся с секреткой и делай все возможное уже сейчас, чтобы таки свалить.

Но такая позиция: «я сижу на попе ровно, английский в совершенстве не знаю, работаю в ООО „Рога и копыта“, но в секретку не полезу - вдруг захочу свалить» - это просто смешно.

Fredrik
()

Сама по себе форма секретности на возможность выезда вроде никак не влияет, а вот наличие доступа к информации составляющей гос. тайну - еще как.

Goblin
()
Ответ на: комментарий от Goblin

> Сама по себе форма секретности на возможность выезда вроде никак не влияет, а вот наличие доступа к информации составляющей гос.

+1

Ограничения на выезд соответствующие форме допуска вступают в силу после получения первого секретного документа.

А тебе их никто и не даст скорее всего.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> за границу потом хрен выедешь

Не знаешь - не говори, дилетант.

Ограничения на выезд соответствующие форме допуска вступают в силу после получения первого секретного документа.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

> В чём цимес?

Интересная предметная область. При правильном подходе, нужные знакомства. В таких конторах, как Алмаз-Антей, хорошие, нужные специалисты без денег не сидят.

Ну и еще меня не прикалывает кодить лабуду для домохозяек, о которой через год никто не вспомнит.

А вот оборонка, промышленность - это другое дело. Не в песочнице возиться.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Ограничения на выезд соответствующие форме допуска вступают в силу после получения первого секретного документа.

А тебе их никто и не даст скорее всего.


А как же сами исходники проги? Это конечно не документ, но, судя по всему, штука секретная.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> А как же сами исходники проги? Это конечно не документ, но, судя по всему, штука секретная.

Давайте определимся о чем мы говорим: о формальностях, или здравом смысле?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Когда будет пипец - она не будет лучше

Когда будет пипец мы с вилами пойдем на баррикады и подохнем молодыми.
Меня такой вариант развития событий устраивает.

А вы, мальчики, не дожидайтесь пока бабахнет, сваливайте поскорее. Дышать станет легче.

Fredrik
()

Смысл? Оборонка хорошая была в СССР, потому что там были деньги, там были новейшие технологии, и там была ОМГ социалка. В чём сейчас смысл туда идти, если даже зарплату не дают нормальную?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Смысл? Оборонка хорошая была в СССР

Ты работал на нашу оборонку, чтобы располагать сведениями?

В чём сейчас смысл туда идти, если даже зарплату не дают нормальную?


Во-первых зарплата сейчас там не плохая. Во-вторых не все работают исключительно ради денег. Полностью обеспечивая себя и свою семью приятно трудиться на интересной работе, создавать что-то важное.

Fredrik
()

Прошел по ссылке, увидел слетевшую кодировку (знаки вопроса), не рикамендую такую работу.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Прошел по ссылке, увидел слетевшую кодировку (знаки вопроса), не рикамендую такую работу.

Правильный критерий отбора. К счастью туда тебя никто и никогда не позовет.

Fredrik
()

Мы с ними работаем. Лично я туда не ездил, хотя мой софт там и работает, но по отзывам бывавших там сотрудников, программерская часть Алмаза - это полный Пэ: дубы и бездельники, сами сделать почти ничего не могут и перевешивают всю работу на субподрядчиков. Хотя Алмаз большой, может нашим просто неудачный отдел попался, фиг знает.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну а формы секретности - это адский гимор и ноль профита. Я бы не пошел.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Во-первых зарплата сейчас там не плохая. ... Полностью обеспечивая себя и свою семью

Можно об этом подробнее? Среди широких масс распространено иное убеждение.

приятно трудиться на интересной работе, создавать что-то важное.

Тут спору нет :) Вот только какова вероятность заниматься в сектретной конторе чем-то действительно интересным?..

Deleted
()

У меня у одного на сайте этой Алмаз-Антей кодировка кривая?

Лично я бы не пошел. На C/C++ можно и самому научиться писать.
Секретность и прочие формальности - зачем тебе это все? Чтобы понтоваться, говорить всем, мол, не могу разглашать информацию о работе, потому что она засекречена (а на деле будешь обычным кодером на C)? глупости же.
Да еще и зарплата ниже, чем на текущей работе.
Кроме понтов - не вижу плюсов.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Можно об этом подробнее? Среди широких масс распространено иное убеждение.

Два года проработав в области защиты информации я пошел в секрутку. Так как опыта кодерского до этого не было, получал грошовую зарплату. Да и остальной народ там не мог похвастаться высокими зарплатами.

Проработав полгода ушел в другое предприятие, состоящее в концерне Алмаз-Антей. Тут мне нравится. Тут хорошо =)

Так что зависит от места. Но говорить, что в оборонке везде з/п низкие - неверно в корне.

Вот только какова вероятность заниматься в сектретной конторе чем-то действительно интересным?..


Зависит от места опять же, и от человека.
Я убежденный милитарист и немного фошист. Поэтому мне интересно все, что связано с оборонкой. В плане организации рабочего процесса тут тоже все радует.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> У меня у одного на сайте этой Алмаз-Антей кодировка кривая?

Linux, Opera. Все нормально.

Секретность и прочие формальности - зачем тебе это все? Чтобы понтоваться, говорить всем, мол, не могу разглашать информацию о работе, потому что она засекречена (а на деле будешь обычным кодером на C)? глупости же.


Форма допуска - всего лишь формальность. Демонстрация лояльности и только. Не дадут рядовому кодеру никаких секретных документов. А выезжать за границу не запрещают.

Да еще и зарплата ниже, чем на текущей работе.


Хочешь много денег и сразу - надо было идти слесарем. А в подобных местах всегда долго запрягаешь, но потом быстро едешь.

Кроме понтов - не вижу плюсов.


Да, ребята в CERN тоже только ради понтов работают.
Как уже говорил, кому за 5k евро микроволновки кодить, а кому и за 3k криптографию для радаров пилить в счастье.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> тут пацаны сраена (невыездные, ага) говорят, что если была вторая форма - уже невыездной

Только после официального приема секретного документа.

Fredrik
()

>вторую форму секретности

«Не так страшен чёрт, как его малюют». Однако контакты с иностранцами придётся ограничить и докладывать о них в отдел режима письменно. Из плюсов - возможность интересной работы на полигонах с новыми «изделиями».

зарплата ниже

Мне за вторую форму доплачивали 15% к базовой зарплате, были дополнительные «денюжки» от МО за испытания, но это не везде так.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Да, ребята в CERN тоже только ради понтов работают.
Как уже говорил, кому за 5k евро микроволновки кодить, а кому и за 3k криптографию для радаров пилить в счастье.
Вы сначала пишете, что рядовой кодер, ничего толкового кодить не дадут.
А потом - криптографию для радаров...

Я сам очень люблю криптографию, но, пожалуй, если бы искал связанную с ней работу, то не пошел бы в государственную структуру. Не спорю, сам в гос.структурах не работал, точно не знаю что там да как. Но первые ассоциации - бюрократия, куча формальностей и т.д. Да и гос-во наше я не очень-то люблю, мягко говоря. В общем, такая работа явно не для меня =)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Не спорю, сам в гос.структурах не работал, точно не знаю что там да как.

Но первые ассоциации - бюрократия, куча формальностей и т.д.


Хм...

сам в гос.структурах не работал

бюрократия, куча формальностей



Интересно...

Да и гос-во наше я не очень-то люблю, мягко говоря.


Ну это многое объясняет.

А я работал. И могу сказать, что везде по-разному.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Т.е. потролил на ЛОРе, посмотрел в профилях кто откуда, ежели не из РФ - написал докладную? А как с анонимами быть?

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

> Т.е. потролил на ЛОРе, посмотрел в профилях кто откуда, ежели не из РФ - написал докладную? А как с анонимами быть?

Зачем вы путаете формальности и здравый смысл? Думаете за вами буду следить посменно ребята из ФСБ?

Просто ведите себя разумно, но болтайте лишнего и все будет хорошо.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>>Да и гос-во наше я не очень-то люблю, мягко говоря.

Кстати да, не сказать, чтоб я сильно лояльно относился к ЕдРу. Насколько вообще такого рода организации завязаны на текущих властных хмырей?

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

> Кстати да, не сказать, чтоб я сильно лояльно относился к ЕдРу. Насколько вообще такого рода организации завязаны на текущих властных хмырей?

Про ЕР ничего не слышал, работая и на предыдущем месте, и на текущем.
Пишу код. Делаю продукт. Для страны ведь, не для ЕР. Какая мне разница?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Пишу код. Делаю продукт. Для страны ведь, не для ЕР. Какая мне разница?
Так если нет разницы, зачем ТС искать работу с более низкой зарплатой?
Не патриот, страну не особо любит, ЕР тоже. Секретность, судя по тому, что здесь пишут - роли не играет. В чем профит?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

>Т.е. потролил на ЛОРе, посмотрел в профилях кто откуда, ежели не из РФ - написал докладную?

В отделе режима тебе всё доходчиво объяснят: и про анонимусов, и про статьи УК, поэтому на ЛОР я пришёл не со второй, а с третьей формой, а «до_то_го» - «ни-ни» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Не патриот, страну не особо любит, ЕР тоже. Секретность, судя по тому, что здесь пишут - роли не играет. В чем профит?

ТС профиту никакого. А для меня он есть.

Один из пунктов: мне милитари-продакшен, ответственность, осознавать, что моим продуктом будут пользоваться серьезные люди, что от качества моей работы зависят жизни.

И я не жду, что кто-то разделяет мои взгляды. Думаю большинство в убежит туда, где попроще и денег побольше. И я никого не осуждаю.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Так если нет разницы, зачем ТС искать работу с более низкой зарплатой?

Так ищется не где меньше платят, а где интереснее.

Не патриот, страну не особо любит, ЕР тоже.


Страна то очень даже ничего, большая, местами тёплая.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.