LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как настроить учёт только внешнего трафика на VPS?


0

2

Есть VPS, виртуализация OpenVZ. На нём установлен OpenVPN. При подключении через этот VPN, трафик учитывается по двум интерфейсам venet0 и tun0. То есть учитывается внешний и внутренний трафик. Как настроить, чтобы учитывался только внешний трафик, а внутренний не учитывался?
Мне нужно чтобы внутренний трафик не учитывался в SolusVM, потому что у меня ограничение в 256 GB. Я рассчитывал что мне этого хватит, но, как оказалось, его в два раза меньше. Поэтому я ищу способ как сделать так, чтобы внутренний трафик не учитывался.


Ответ на: комментарий от Sergo

Да, считает хостер. Может есть возможность как-то правилами iptables это поправить ?


И что, он трафик через tun считает, что ли ? С вероятностью 99% нет такого.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

В Windows подсчитываю трафик программами NetWorx и Net Meter. Мои программы учёта в Windows показывают суммарный трафик 40 GB В SolusVM сейчас 70.38 GB Разница почти в два раза больше. Из-за чего такая разница может быть?

Sergo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sergo

У кого есть собственный OpenVPN? У вас трафик на сервере удваивается? Я не уверен что учитывается по двум интерфейсам, просто предположил. Может в чём-то другом причина удваивания?

Sergo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sergo

если интерфейс не переподнимался, то просто ifconfig, иначе — городить считалку

anonymous
()

есть биллинг stargazer оно умеет все что тебе надо.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergo

Как в CentOS посмотреть трафик на внешнем интерфейсе ?

Можно просто сделать правила в iptables и следить за счётчиками. Это - самый простой способ. А, вообще, есть куча разного ПО для этого. Можешь, например, collectd поставить для грубой оценки. rrd-шки через web-интерфейс смотреть.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.