LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

mysql restore

 , ,


0

2

Есть дамп базы мускула, при ресторе вылазит вот такая ошибка:

ERROR 1062 (23000) at line 1680: Duplicate entry '199.6334749.1452692994.20' for key 'affid'                                                     ]  5% ETA 6:57:40
 866MiB 0:22:54 [ 645KiB/s] [=====>                                                                                                                    ]  5%

конфиг стандартный, добавил только строку sql-mode = NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO как советовали на какомто сайте. Помогите кто сталкивался.

нашел что ошибка означает

1062
ER_DUP_ENTRYDuplicate entry '%s' for key %d
Дублированная запись "%s" для ключа %d 

но это мне мало о чем говорит.

★★★

Последнее исправление: CHIPOK (всего исправлений: 2)

Если это полный бекап всей базы, а не определённых таблиц или схемы, то сначала дропни базу из мускуля, а потом залей по новой.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

восстановление делаю на свежеустановленный мускул, данные в дампе уже есть. Сам дамп является дампом всей базы. Восстанавливаю командой pv dump.sql | mysql . параметры авторизации в ~/.my.cnf

CHIPOK ★★★
() автор топика
Последнее исправление: CHIPOK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это не так просто сделать, база почти 200 гигов, на сколько я понимаю нужно вропнуть строку которая ругается? в общем спасибо за наводку, буду пробовать.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

поидее, лучше всего в hex редакторе нужную строку забить пробелами. так быстрее всего.

Deleted
()

У mysql есть ключ, который позволяет игнорировать такого рода ошибки, но это чревато артефактами. С другой стороны, у тебя база-оригинал уже неконсистентна, так что можешь рискнуть.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо, уже нашел и запустил.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

посыпалась фиговая туча этих ошибок, после рестора попробую отресторить другой дамп. Спасибо всем за помощь.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.