LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

отправить вложенные в письмо файлы как ссылки для скачивания

 ,


0

1

отправить вложенные в письмо файлы как ссылки для скачивание

Необходимо при ошибкие «status=bounced (message size exceeds size limit of server)» (либо просто при превышение размера вложенных файлов некоего порога) отправить повторное письмо, но уже без вложенных в письмо файлов, а с ссылками на их скачивание.

использую postfix + amavisd-new

Подскажите в каком направлении копать

Ссылками на скачивания откуда? У вас есть свой http-сервер?

Не знаю, в каком направлении копать, но есть подозрения, что в Job, готового решения с таким функционалом не знаю.

mky ★★★★★
()

Действительно имхо вы хотите чего-то не очень стандартного. Исходя из чистой теории:
Вариант один, если это наш сервер так говорит:
1. письмо мы все-таки должны принять
2. Выдрать из него все вложения и где-то их разместить
3. Модифицировать само письмо удалив из него вложения и добавив ссылки на место размещения.
Вариант два, если вы писали про удаленный сервер на который отправляется это письмо через наш почтарь:
В идеале останутся пункты 2 и 3.

По пункту 2. Как минимум проблему которую я вижу, это безопасность. Т.е можно разместить под анонимным доступом, что не секьюрно. Или для каждого такого письма генерить отдельные логин/пароль или только пароль (в зависимости от реализации) для доступа к этим вложениям.

В целом согласен с mky стандартного решения я тоже не знаю. Да и гемороя при таком варианте достаточно будет включая дополнительные ресурсы. Направление в Job мне кажется достаточно верным.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.