LINUX.ORG.RU

В настройках DE должны отключаться лишние столы, а чем они вам мешают?

anonymous
()

Зачем плодишь дубли? Не совсем понятна задача, вангую что будет достаточно доступа по vnc или вообще ssh на свою машину.

ddidwyll ★★★★
()

Поясни, что ты подразумеваешь под «перемещаемым профилем» и что значит «один рабочий стол». Учитывая, что кали обычно с флешки запускают, а не держат в дуалбуте, я в принципе не понимаю, чего ты хочешь добиться

XMs ★★★★★
()

Тут в основном сидят старые пердуны, у которых десяток дистрибутивов линукса дуалбутом стоит к Windows 10.

Но делиться свои опытом и древними знаниями они не хотят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Эххх

да мне админ сказал чтобы я винду снес и сидел всегда с Kali Linux. И теперь сказал чтобы сделал перемещаймый профиль, чтобы он мог заходить у себя с win10 на пользователя Linux через главный сервер. Я так его понял

anders0ndown
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Эмм..

да мне админ сказал чтобы я винду снес и сидел всегда с Kali Linux. И теперь сказал чтобы сделал перемещаймый профиль, чтобы он мог заходить у себя с win10 на пользователя Linux через главный сервер. Я так его понял

anders0ndown
() автор топика
Ответ на: Эмм.. от anders0ndown

свяжись с этим админом чудиком и скажи, чтобы объяснил подробнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже это сделал, опять получил ответ. у нас с ним два разных компьютера, он говорит сделай профиль пользователя чтобы вот допустим он файл сделал у себя на рабочим столе в (нужном профиле который сделать нужно) потом я зашел со своего компьтера и все что было у него на рабочем столе появилось у меня. Блин ребят не зню как еще понятнее говорю как есть

anders0ndown
() автор топика
Ответ на: комментарий от anders0ndown

он также выражал свою мысль? создай учетку дропбокса и включи синхронизацию. файлы будут синхронизироваться в этой папке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anders0ndown

Не админ, а мудак. Кали вообще не для постоянного использования. А если нужна тупо синхронизация файлов между двумя пк, то Dropbox/Nextcloud/Seafile/etc для этого. Рабочий каталог можно указать любой.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от anders0ndown

А кем вы работаете, если не секрет? А то ситуация в которой админ сказал юзеру «ты там винду свою снеси и поставь nameOS» выглядит абсурдно.

hanharr
()
Ответ на: Эмм.. от anders0ndown

Я так его понял

А теперь пусть он тебе повторит задачу, а ты её напишешь сюда слово в слово. У меня есть подозрение, что ты понял его неправильно. Потому что никто вменяемый не будет говорить ставить кали на рабочую машину, если только твой отдел не занимается информационной безопасностью, да и то не факт

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anders0ndown

Лично я всё ещё не понял, что за профили имеются в виду, но описанное поведение можно получить множеством способов, от синхронизации файлов до удалённого подключения

XMs ★★★★★
()
Ответ на: Эххх от anders0ndown

чтобы он мог заходить у себя с win10 на пользователя Linux через главный сервер

А это вообще напоминает подключение по RDP либо ввод в домен

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anders0ndown

Затейник у вас админ однако. Роуминг профайл работает только в Винде, ибо это фактически синхронизация C:\Users\User между компьютерами. А сервер о котором он говорит, просто забирает все что лежит под этой учеткой (включая «Мои Документы», «Рабочий Стол», «Мои фотки с корпоратива», настройки реестра CURRENT_USER, в общем все), бережно хранит у себя, не забывая синхронизироваться в случае изменения в документах или новых фоток. А потом, вываливает все это на первый попавшийся комп в домене, на котором зарегистрировались под этой учеткой.

Во-вторых, это не работает с Линуксами, пока во всяком случае, ибо Винда на данный момент понятия не имеет о хомяке.

В-третьих, для такой тривиальной задачи как передача файла между компьютерами решений попроще много.

Samsky
()
Ответ на: комментарий от hanharr

В лучшем случае он без двух недель безработный. Когда там выпускные?

t184256 ★★★★★
()

Тоже есть проблема. Ребят, помогите сделать перемещаемый двигатель с бэхи x5 на заз968, ну очень надо, а то меня с работы уволят.

anc ★★★★★
()
Ответ на: Эххх от anders0ndown

да мне админ сказал чтобы я винду снес и сидел всегда с Kali Linux.

Админ локалхоста?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от anders0ndown

Что именно? Подключение по RDP — ставишь клиент и всё. Ввод в домен — тут не подскажу, не занимался этим никогда никогда, лучше создай отдельную тему в admin

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anders0ndown

Приятель, ты не понимаешь задачу. Ты не можешь ее описать. Твои познания находятся примерно на уровне 0. плюс-минус один процент.

Скорее всего ты предполагаешь, что где-то существует волшебная кнопочка, которая сделает тебе «что-то там про перемещаемый профиль», а злые лоровцы не хотят тебе о ней говорить.

Но такой кнопки не существует, а твоя предполагаема задача требует четкой формулировки для поиска решений. И поверь, что придется немного попотеть в процессе ее выполнения.

Остается надеятся, что человек, который поставил эту задачу, хоть примерно понимает, что он хочет. Но в этом я уже тоже сомневаюсь.

Так что единственный шанс, это дословно написать сюда то, как он ее сформулировал.

Потому что другой вариант, это рассказывать тебе о кучи возможных вариантах, обучать тебя работе с линуксом ,а возможно и AD. Этим тут заниматься никто не будет.

constin ★★★★
()
Ответ на: Эххх от anders0ndown

админ сказал чтобы я винду снес и сидел всегда с Kali Linux
винду снес
сидел с Kali Linux

Возможно этот админ сидит на ЛОРе и угорает с тебя. А может он реально тупой.

Thetan ★★★
()

говорят, тут обмен опытом. может, и ты чем-то обменяешься?

Aborigen1020
()

Устанавливаешь samba4, вводишь linux в домен, монтируешь каталог профиля с сервера по NFS/cifs/smb, делаешь линки на Documents, Video, Pictures и т.д., работаешь, таким образом сохраняешь файлы сразу на сервер, чел под вин10 сразу их видит. Не?

fbiagent ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.