LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Bareos. Время жизни Full бэкапа?

 , , ,


0

1

Доброго вечера! Пытаюсь вдупить bareos-bacula. Лент у меня нет, делаю все на обычный жесткий диск. Поставил расписание делать полный бэкап каждую пятую неделю, а дифф бэкап каждый день. Настроил пулы хранения со следующим конфигом:

Pool Type = Backup
Recycle = yes
AutoPrune = yes
Volume Retention = 65 days
#Volume Use Duration = 45h
Maximum Volume Bytes = 100G

Я разделяю Pool, для дифференциальных бэкапов и полных, тоесть у меня два пула с разным Label. Но конфиг одинаковый. И все вроде круто, он делает нормально бэкапы из файловой помойки. Только он почему то опять начал делать полный бэкап для одного задания, при том что полный бэкап он делал 2 дня назад. Скажите что не так настроил? Система работает хорошо, на нее не грешу. Может нужно где то указать время жизни полного бэкапа? Или максимум в скольки томах бареос будет искать полный бэкап(сейчас если честно их уже достаточно много)? Или может из-за того что бареос заточен под ленты он ищет полный бэкап в том же томе?



Последнее исправление: ettaluni (всего исправлений: 2)

Лент у меня нет, делаю все на обычный жесткий диск.

Ну и смысл? Юзай тогда borg или restic, там дедупликация, можешь свои бэкапы хранить вечно.

anonymous
()

Я разделяю Pool, для дифференциальных бэкапов и полных

каким образом?

Скажите что не так настроил?

Гадание по куску конфига? В нём только пул, и ничего про уровень бекапа

Или максимум в скольки томах бареос будет искать полный бэкап

Эта информация хранится в базе, а не ищется по лентам

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

borg уже перестал работать примерно втрое медленее бареоса?

BOOBLIK ★★★
()

Если уж гадать по куску конфига, то я ставлю на то, что ты мог поправить (изменить) fileset и тогда да, Bareos начнёт следующий бэкап с нового фульника.

BOOBLIK ★★★
()
Ответ на: комментарий от BOOBLIK

Я сейчас на стадии тестирования, бывает заглядываю в конфиги проверяю открываю по sftp от рута сублаймом, может он атрибуты какие меняет?

ettaluni
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хочу Borg но у меня не получилось его с первого раза настроить. Да и нужен агент для Windows машин. И на hyper-v сервак бегать. Borg мне показался больше под линукс заточным.

ettaluni
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, борг ведь хочет сервер с боргом? а рестик не хочет ничего. рестик в этом плане лучше, но жрет больше.

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ettaluni

Имелось видду что он бэкапит все по ssh

restic умеет писать в s3 и ему не нужен сервер.

но винды у меня нигде нет, так что не знаю как оно там.

constin ★★★★
()

Я покажу пол строчки из конфига, а вы догадывайтесь что я там не так сделал.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.