LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

X11vnc

 


0

1

Привет. Друзья помогите кто нибудь развернуть на vps сервер x11vnc. Вторые сутки пытаюсь сделать, не получается. Читаю мануалы из инета, все равно тщетно. Если у кого есть желание, то помогите установить, что б я мог к нему подключиться и мануал какие команды вводить с описанием. Могу 1 т р скинуть на телефон или карту , за потраченое время. Помогите решить

Перемещено hobbit из general

x11vnc

А графич окружение у вас на сервере есть? x11vnc работает поверх существующего X сервера.

Простая же задача, гуглится за минуту
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/510860/

P.s. графика на сервере лишняя, учитесь работать в cli.

Flotsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Flotsky

Спасибо за отклик. У меня vps проплачен уже)))). Я даже не ожидал что столкнусь со сложностью подьема сервера vnc. А как столкнулся, дак уже ы шоке. Чувствую зная нулевые. Я мог бывам данные vps дать, можете глянуть что и как? Я когда установил x11vnc, пытался его запустить в графической оболочке настраивать x11vnc -gui, и там что то писало что отсутствет дисплей

Andre121200
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flotsky

Ну вот. Начал выполнять первую команду из мануала. Шла загрузка файлов, по итогу , закончилось ошибкой Errors were encountered while processing:pulseaudio E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Andre121200
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flotsky

Я разобрался, здравствуйте. Но возникла новая проблема. Я скачал впн, и не запустил его, а полез в настройки впн и поставил галочку, если впн отключен, то обрыв интернета, а я же на vps это сделал и соответственно сразу потерял доступ к vps. Тех поддержка молчит. В личном кабинете хостинга есть функция спасательный режим. При ее активации, мне выдается новый рут пароль. По нему через ssh я щас могу зайти по тому же ip vps что и был ранее. Но я так понимаю это какой то режим, что б клиент мог сам исправить ситуацию. То есть тут нет щас vncserver и прочего что я ставил. Я подумал может это другой хост в одной локалке с моим vps. Я могу как то подконектиться к своему старому vps от сюда или что делать вообще?. Спасибо

Andre121200
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andre121200

Ни разу не видел хостеров со «спасательным режимом».

Может систему загрузили в подобие SysRescueCD, тогда там должен быть диск старой системы, можно его подключить и починить сломанное.

Обычно там кнопка «переустановить систему», думаю понятно что она делает.

Осмотритесь на сервере сложно подсказать что-то конкретное.

Flotsky ★★
()