LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

postfix milter только для входящих

 ,


0

2

доброго всем, а не знает ли кто, как настроить релей постфикс ?? чтоб он только входящие отдавал милтеру каспера, а исходящие отправлял бы сразу, мимо милтера



Последнее исправление: flat (всего исправлений: 1)

В master.cf добавь отдельный smtpd (по образцу того, что там уже есть) на другом ip:port с отдельными настройками (-o key=value)

Как-то так (не проверял)

10.10.10.10:25 inet  n       -       y       -       -       smtpd
 -o smtpd_milters=
router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)

чтоб он только входящие отдавал милтеру каспера, а исходящие отправлял бы сразу, мимо милтера

Т.е. нам вирусы не нужны, а свои вири мы будем рассылать как хотим и кому хотим... «хитрый» шаг. Или по другому, поубивав бы я таких админов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flat

я предлагал добавить отдельный сервис smtpd на другом ip:port . Если не очевидно, ip может быть всего один, просто другой smtpd будет работать на другом порту

на него перенаправлять трафик из внутренней сети. через nftables или через сетевое оборудование, не важно

а вообще документация по postfix есть на офсайте (только ее закрыли для наших ip). ну и в большинстве дистрибутивов кроме пакета с postfix есть пакет с документацией к postfix. Debian, postfix-doc, /usr/share/doc/postfix/MILTER_README.gz

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Т.е. нам вирусы не нужны, а свои вири мы будем рассылать как хотим и кому хотим… «хитрый» шаг. Или по другому, поубивав бы я таких админов.

судя по этому бреду, ты админ локалхоста. угадал?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Что непонятно? Проверять надо как входящие так и исходящие. Или вы перед отправкой письма каждого пользователя над ним свечку держите?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)