LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу войти в систему плод своим паролем

 , ,


0

1

Такая вот проблема: Не могу войти к себе в систему под своим именем и паролем. День назад ко мне на компьютер пришел чёрный экран, где было указано установить пакет для входа в систему. Я по глупости проигнорировал сообщение, и после не смог войти в систему со своим именем и паролем. После переустановки система требует вводить пароль по кругу, даже, если я ввёл провильный своой пароль. Как снова можно узнать, какой тогда пакет имелось ввиду поставить, и как мне его поставить? Был также и совет нажать Ctrl+Alt+F1, но, я не совсем сильный в Линуксе, и, всё таки, как для пользователя, мне он нравится, и даже своим родным поставил Линукс, и иногда, хоть и с трудом, его ремонтирую. Им понравился, и они мне сказали спасибо. Помогите мне, пожалуйста, с входом в Линукс под своим именем и паролем. Сейчас у меня стоит kubuntu от ualinux 20.04 Компьютер у меня asus vivobook x540na

Поправка: я себе теперь поставил xubuntu. Kubuntu у меня стояла до этого. Имя компьютера valerauser-x540na, Помогите, пожалуйста, кто может. Заранее спасибо. Пакет начинается на lib-…



Последнее исправление: Voin_zemli (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Можно поподробнее? Я обычно, когда что-то у меня не получается, ищу в интернете решение проблемы, и, обычно, нахожу. Думаю далее поглубже изучить Линукс.

Voin_zemli
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Инструкцию поподробнее можно? Куда что нужно нажимать, какие клавиши тыкать, какие комманды вводить, куда вводить и другие подробности. Я в Линуксе не очень то силён, поэтому, стильно не пинайте.

Voin_zemli
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voin_zemli

что нужно нажимать, какие клавиши тыкать

там куда надо вводить логин - вводишь root, а куда надо вводить пароль - вводишь пароль для root который ты во время установки системы придумал.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Сделал. Нажал Ctrl+Alt+F1. Написано valerauser login. Ввёл сначала root, затем свой пароль, и пишет: неправильный логин (написал Русскими буквами.) Ещё при загрузке системы было написано что-то типа failed no register device with error22 Это было перед заставкой загрузки Линукса. После нажатия клавиш Ctrl+Alt+F1 было написано: valerauser-x540na login Там был ещё совет нажать другое сочетание клавиш, вызвать терминал, и ввести некоторую комманду на установку некой библиотеки.

Voin_zemli
() автор топика

Поправка: я себе теперь поставил xubuntu

А какой был пароль? Поставьте ксубунту заново и будьте внимательны, когда создаете пользователя.

dmitry237 ★★★
()

Это был пакет lib-linux-god, но он не будет отображаться у Вас в репозиториях, так как при отказе от него, возможность повторной установки утрачивается. Но есть секретный, темномагический ритуал, чтобы вернуть возможность установки этого пакета. Нужно зажечь чорную свечу из выпаренного пота 150-летней девственной самки дикой полевой мыши, никогда не содержавшейся в неволе, после этого быстро нажимать клавишу Esc после начала загрузки и до появления загрузочной заставки, всеми силами надеясь на появление меню божественного grub-а. После попадания в это меню, следует, не мешкая нажать e и добавить в конец строки, начинающейся с linux заклятье init=/usr/bin/bash после чего, истово молясь великому Юрию Демидовичу, и рабу его, аццкому сотоне, нажать F10. Если всё сделали правильно, а погода на Марсе благоприятствовала начинаниям Вашего знака зодиака, то Вас выбросит в космимимическую консоль однопользовательского режима, где Вам будет дана попытка произнесения заклинания rm -rf --no-preserve-root / с последующим нажатием Enter. Но ни в коем случае, не думайте во время проведения ритуала о белой обезьяне, ибо наказание за это будет страшным - заклятие уничтожит всю информацию на Вашем диске. Если же Вы ни в чём не ошиблись, в награду за правильное проведение ритуала, заклятие вернёт Ваш диск в состояние сходное с изначальным, и у Вас может появится ещё одна попытка установки так необходимого Вам пакета, хоть это и не точно… Но помните: всгда обращаясь к тёмной магии, Вы сильно рискуете, и ответственность за этот риск ложится исключительно на Вас.

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от Voin_zemli

Нажал Ctrl+Alt+F1. Написано valerauser login. Ввёл сначала root, затем свой пароль, и пишет: неправильный логин

Зачем ты под рутом входишь там? Введи имя своего юзера и его пароль. Потом когда войдешь под своим юзером в tty1, сделаешь sudo apt install того, что тебе не хватает.

rupert ★★★★★
()

Это был Пакет Яровой. Он так и приходит, Чорный Экран и на нём Пакет. И тот кто его не ставит — видит что ввод стал по кругу. После нескольких кругов он изменит форму на звезду, и тогда они придут...

ТС, тупо переустанови Линукс, ты даже описать происходящее у тебя не в состоянии, не то что исправить. Просто переустанови. И, на будущее, всё непонятное фотографируй хотя бы.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Voin_zemli

С флешки тебе придется делать chroot, что ты точно не осилишь. Зайди в tty5 (Ctrl-Alt-F5). Там делаешь следующие операции:

$ sudo journalctl -b > /tmp/journal.txt
$ sudo apt install pastebinit
$ pastebinit -b paste.debian.net -i /tmp/journal.txt

Тебе выдастся ссылка, типа http://paste.debian.net/123/, запости ее сюда.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

Что-то подобное я делал, чтобы помочь своей маме. Я нешёл данный способ поправить ей Линукс, но, что это тёмное дело – там не писалось. Я, наивный, поверил; так и сделал, как там написано.

Voin_zemli
() автор топика