LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Общий доступ к мультимедии.

 


0

2

Доброго времени суток!) Мне вновь нужен Ваш совет. Хочется решить 2 задачи:

  1. Просмотр фотографий/видео с различных устройств (Телефон, Телевизор)
  2. Удобное хранение данных и их пополнение.

В моем понимании, реализация состоит в следующем:

  1. В качестве сервиса для загрузки, хранения файлов использовался бы NextCloud. Создаем учетные записи всем необходимым пользователям + 1 сервисная учетная запись. Далее, мы расшариваем необходимые файлы (фото/видео) сервисному аккаунту.
  2. В качестве общего доступа, в моем понимании можно использовать что-то типо Plex (других не знаю, к сожалению). Монтируем папку пользователя сервисного аккаунта(nextcloud) в стриминговый сервис и наслаждаемся. Но нет.

P.S. Из ранее созданной темы, расшарить файлы, кроме как WebDav или общего доступа у нас не получится. Пробовал добавлять доступ к папке (/mnt/nextcloud/data) , провалиться дальше получается, при условии доступа 777, но на пару минут. Далее права отбираются. Пробовал добавлять пользователю группу доступа папки - безрезультатно. Да и мобильное приложение, на самом деле, крайне отвратно работает (nextcloud). Постоянные глюки, вылеты, большое кол-во данных не загрузить.

Прошу вашей помощи в выборе средств для решения данной задачи. Cпасибо!


Пробовал добавлять доступ к папке (/mnt/nextcloud/data) , провалиться дальше получается, при условии доступа 777, но на пару минут. Далее права отбираются. Пробовал добавлять пользователю группу доступа папки - безрезультатно.

А то, что посоветовал я, ты, конечно же, проигнорировал.

Можешь попробовать SMB, NFS, FTP, они проще WebDAV, с которым у тебя не сложилось.

Plex (других не знаю, к сожалению)

  • Медиасерверы: Jellyfin, Emby, Kodi.
  • Фотогалереи: Immich, Piwigo.
mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Дак пробовал) Но на свою голову, все не по человечески сделал. С Proxmox только начал знакомиться, да так понравились контейнеры, что все в них и установил. А монтировать WEB-DAV в LXC не получается, ограничения самого контейнера.

С SMB получится дублирование информации и невозможность добавления медиаконтента на лету (с телефона).

temk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Я так понимаю, Immich - это аналог Гугл Фото. Туда ведь сразу можно загружать. Наверное да. Вероятнее всего, на этом можно будет остановиться и не усложнять. Спасибо = )

temk2
() автор топика