LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iventoy

 ,


1

2

Зайдя на сайт ventoy (за новой версией их классной утилиты) обнаружил у них сабж (ventoy по PXE). Круто.

Читал, читал там какая то муть с платной и без, и главное не понятно как это заюзать в готовой инструктуре (где взять файлы iventoy_loader_16000_uefi чтобы бы положить на свой сервак).

Короче есть кто уже юзал и как впечатления ?

★★★★★

Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mord0d

У меня их работает целая куча но все какие то … Да и много чего пробовал.

Это как с ventoy, как только флешки не делал, что только на них не раскладывал, все как то не очень удобно. Но вот появилась ventoy стало красота, тупо исо валишь на флешку и все.

Вот думал что iventoy будет как нибудь также просто. Указал им с какого внутреннего сервера (http/ftp) брать любой iso и все.

Сам iventoy то пашет, но как сам и сервер с исо с диры, а мне хотелось бы в готовую структуры запихать.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Он предоставляет только общее имя загрузочного файла (например iventoy_loader_16000).Имя загрузочного файла на самом деле является именем виртуального файла.
dumauz ★★
()
Последнее исправление: dumauz (всего исправлений: 1)

Нет там никакой мути, все просто предельно, разархивируешь, кидаешь исошки в соответствующую папку, запускаешь утилиту на роутере или что там у тебя адреса раздаёт прописываешь iventoy loader а как next server (если адреса раздаёт микротик например) прописываешь ip тачки на которой распаковал, естественно брендмауэр на ней нужно настроить или если сетка домашняя вырубить, в iventoy ещё указываешь что за зал внешний (external) сервер, я связал это дело с openwrt все работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

запускаешь утилиту на роутере или что там у тебя адреса раздаёт прописываешь

раздает у меня адреса внутренний dhcpd сервер и есть куча загрузок PXE всего. Во первых я не хочу пускать ИХ утилиту. Это еще зачем ? И во вторых как мне оставить работать все мои PXE загрузки ?

Чел сверху правильно написал про виртуальные файлы, так вот мне они нужны реальные + куда положить конфиг где лежать iso а не просто в папке рядом.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)