LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Buffalo TS - с чем его едят?


0

0

Есть такая штука - файлсервер Terastation Home Server. На основе какого-то линукса. Собственно там 4 диска, и каким-то образом на этих дисках размещено firmware. То есть этот сам линукс. Кто-нить знает, структуру этого диска? Во время перестройки RAID5-массива рубанулось электричество и теперь прошивка не грузится. Реально вообще в "домашних" условиях перепрошить эту пакость?

★★

По опыту общения с разными девайсам подразумевающими смено FW для таких случаев должна быть пердусмотрена заливка софта через что-то типа консоли, обычно это "засекречено" т.к. является хлебом для сервис-центра.

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Ну я примерно так и подозреваю, обязательно должна быть прога для такого. Иметь бы её еще.

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Я перепрошивал firmware.

А как? Если не секрет конечно. Ибо стандартная прошивалка не работает - она сообщает что девайс не подключен. С ключем /force тоже не срабатывает. Утилитка NAS Navigator показывает номер модели и айпишник, дозволяет айпишник сменить, но на месте версии фирмвари прочерк стоит.

manokur ★★
() автор топика

Всем спасибо, вопрос снят с повестки дня. У соседей такой же файлсервер, договорились диски подменить.

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

Не за что. На всякий случай - я перепрошивал именно стандартной прошивалкой.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.