LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VNC без без отсылки картинки


0

0

Имеется два компьютера: Windows XP (desktop) & Linux Debian Etch (server).

От сервер подключен VGA-кабелем к тому же монитору, что и десктоп. Хочу же я присоединяться по VNC к серверу так, чтобы на десктопе клиент распахивался на весь экран и отсылал бы события мыши/клавы серверу, а картинку не получал. Все действия я должен видеть на том же мониторе (т.е. как-бы локально).

Такое вообще возможно?


Ответ на: комментарий от anonymous

> Используйте X/CygwinX,

Тут две проблемы:

1) Используя Х, я получаю не полное ощущение работы в Линуксе, а только часть. Мне необходимо полностью запустить КДЕ и работать как локально.

2) Те же грабли: имея программу распахнутую на весь экран (1680*1050 24 bit), получаю серьёзные тормоза.

DOKA
() автор топика
Ответ на: комментарий от DOKA

>1) Используя Х, я получаю не полное ощущение работы в Линуксе, а только часть. Мне необходимо полностью запустить КДЕ и работать как локально.

вы явно не читали приведенную ссылку, KDE, и все остальное, прекрасно работает под CygwinX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вы явно не читали приведенную ссылку, KDE, и все остальное, прекрасно работает под CygwinX

Ещё раз говорю. Проблематично тестировать ПО под Линукс, когда у тебя идет какая-то его эмуляция.

DOKA
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> x11vnc, но тормозить все равно будет. Виндовые приблуды работают быстрее.

Какие конкретно, если не секрет?

DOKA
() автор топика
Ответ на: комментарий от DOKA

а вы книжки-то и ссылки почитайте, оно полезно. бред про "идет какая-то его эмуляция" такое занятие рассасывает.

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.