LINUX.ORG.RU

могу только посоветовать поставить через debootstrap в отдельную директорию и оттуда потом скопировать поверх существующей, главное не забыть заменить ядро на amd64
правда, очень большая вероятность, что не прокатит
больше ничего не могу посоветовать

TERRANZ ★★★★
()

http://www.v13.gr/blog/?p=11

Немного устаревшее, так как у squeeze уже нет каталога /emul, но в целом направление верное. Места понадобится ещё как минимум столько же, сколько занимает текущая система.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

> Есть возможность обновить систему на другую архитектуру, не переустанавливая её ?

Step 4: Install an identical amd64 system


Как бы не совсем можно. С таким же успехом можно установить из 32 bit Debian любой другой дистрибутив другой архитектуры - просто создав новую систему в отдельном каталоге, установив те же пакеты и покопировав конфиги.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Это HOWTO - полуавтомат, там заменяются /usr/, /lib и ещё что-то. Если вы помните, что у вас установлено и как настроено, и есть много времени, то можно поступить вашим способом. Я делал миграцию практически «живой» системы.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

> Как бы не совсем можно.

Важен же результат, насколько я понимаю. Задача не совсем обычная, и никто не обещает простой и гладкой установки.

Вопрос «Есть возможность обновить систему на другую архитектуру, не переустанавливая её ?» можно понять по разному, что и произошло.

i-rinat ★★★★★
()

Возможность есть, ссылку давали. Однако проще, быстрее и с какой-никакой гарантией невсплытия багов является dpkg --get-selections в старой системе, установка системы нужной архитектуры и dpkg --set-selections в новой.

Alan_Steel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.