LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как нынче ставить php-fpm в сзязки с nginx

 ,


0

1

Приветствую господа!

А подскажите, как нынче ставится в систему php-fpm, после того как его официально добавили в новые версии php Есть ли готовый rpm. Гугл подсовывает мануалы 2009 года в то время php-fpm был еще патчем..

Планирую использовать nginx+php-fpm До этого ставил связку nginx + php + Spawn-fcgi все казалось просто и наглядно. Spawn-fcgi висел демоном. А как c php-fpm быть…

Перемещено post-factum из web-development



Последнее исправление: addicted (всего исправлений: 1)

В убунточке:

apt-get install nginx php5 php5-fpm
VirRaa ★★★
()

Как показали тесты проводимые мною, php запускаемый через uwsgi чуточку быстрее чем php-fpm.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от addicted

Ну его этот ваш центос, пока искал как там добавить репозиторий с ejabberd полдня прошло, а потом когда добавил, он мне предложил переустановить 100500 пакетов и иксами еще сверху шлифануть захотел. До PHP-FPM на центосе не дошел. Снес и поднял на Gentoo где все пакеты есть в портеже. Вообще бинарные дистры имеют такую особенность, а именно козлить в самый неподходящий момент. Хотя и гента конечно не идеальна, но там хоть шансов исправить все самому гораздо больше и с минимальными последствиями для работоспособности.

Это не троллинг, это мое мнение.

partyzan ★★★
()
Последнее исправление: partyzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от partyzan

Вы просто не умеете ими пользоваться, и, возможно, не очень понимаете в чём преимущества пакетных дистрибутивов =)

Это не наезд, а моё мнение =)))

oxumorron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.