LINUX.ORG.RU

Не грузится ни один liveusb с linux.

 , ,


0

1

Добрый день! Стоит арч. Есть образ LiveCD, допустим crunchbang. Пишу его на флешку через dd - запись проходит успешно. Делаю перезагрузку, чтобы загрузиться с флешки - в итоге грузит все равно арч. В биосе выбрал чтобы первой загружалась флешка. Загрузчик граб2.

★★★★★

Полностью команду dd напиши.

Deleted
()

Пару раз такое видел - в BIOS возможность загрузки с флешек есть, но ни один образ не грузится (включая оффтопик и DOS). Железо в обоих случаях было старое.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ноут асус. Раньше стояла кубунту и все нормально грузилось. Может это граб мешает?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

попробуй сразу после включения компа понажимать f12 или f8 или что то подобное, на разных материнских платах по разному. Это вызовет меню выбора загрузочного устройства. И там выбири свой usb

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я знаю про это. И я пробовал нажимать ф8 но не знаю почему не высвечивается меню загрузки... Раньше работало...

w1nner ★★★★★
() автор топика
3 июня 2014 г.

Проблема всё ещё актуальна? Столкнулся с тем, что в некоторых биосах несколько вариантов загрузки с флешки, и стоит перебрать ВСЕ: USB-CD, USB-HDD, USB-floppy и т.д. В частности, флешка, сделанная из ISO через dd может грузиться только при выборе USB-CD.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.