LINUX.ORG.RU

Простое ПО для черчения для Убунты


0

2

Ищу относительно простой инструмент для создания чертёжиков металло(дерево)конструкций.
Что-то типа такого

Главное требование - простота черчения (не как в автокаде и тп CAD-систем, а уровня linscape), но только качественного черчения
И немаловажное требование - возможность по чертежу рассчитать недостающие размеры. (Т.е. например, в указанному выше примере узнать длины ВСЕХ сторон детали [е], просто проставив мерные линии)
Возможности создавать чертежи в 3-х проекциях и\или просмотр результата в 3Д - приветствуется.
А если ещё будет возможность раскладки подетально (составление спецификации составляющих) - будет просто супер :).

Подскажите плз, кто знает что-то подходящее.


Компас, кроме шуток. Если знаком с черчением, то в освоении будет очень прост. Версия для некоммерческого использования стоит полтора рублика. Вполне вменяемо, за нормальный кад.

anonymous
()

«Простое ПО для черчения» ну ок «не как в автокаде и тп CAD-систем, а уровня linscape» но в то же время «узнать длины ВСЕХ сторон детали (cut) просто проставив мерные линии» да еще и «чертежи в 3-х проекциях и\или просмотр результата в 3Д» и «составление спецификации»?????

Нихучего себе!!! Идиот а тебя не смущает что CAD не бывает «простым как linscape» но в то же время с «простановкой мерных линий» и «составлением спецификаций» по определению???

Если исполнитель этой работы ты сам то сам и борись с кашей в своей голове и всеми противоречиями в постановке своей задачи. А если ты начальникамана то не завидую я тому тупому индусу который возьмется за твою работу…

anonymous
()

ватман & кульман

Ъ

anonymous
()

librecad

Мне либрекад больше понравился, вроде бы не такой сложный и тутариалов в интернете много. Только там 3д нет. Но 3д было вроде во freecad, но он посложнее будет.

kontranik
()
Ответ на: комментарий от thunar

Парни, мне не надо CAD с ихними заморочками. Я хочу векторный редактор, в котором можно проставлять (рисовать по размерам) и ПОЛУЧАТЬ размеры линий.

Меня бы вполне устроил linscape, если бы это было возможно в нём.

Не ставить же винду и древний (7-й) корел, в котором я это делал ещё в прошлом веке. Неужто под линукс в 2014г и такого нет?

SeVlad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.