LINUX.ORG.RU

Посоветуйте календарь.

 ,


0

1

Приветствую всех. Посоветуйте программу календарь. Идеальный вариант — щелкнул на часы, появилось окошко с календарём. Еще раз нажал, оно исчезло.

Сейчас настроил gsimplecal в xmobar вот так:

<action=`gsimplecal`> %date% </action>

При нажатии на часы окно календаря появляется, но только оно загораживает собой часы, и чтобы скрыть окно календаря, его приходится двигать, что не устраивает.

В общем, подскажите программу-календарь для Xmonad, или подскажите как настроить gsimplecal, чтобы окно календаря при появлении не загораживало часы.


Вам нужно написать правило для принудительного размещения окна gsimplecal в определенной позиции на экране. Посмотрите хук XMonad.Hooks.Place, и его параметр withGaps.

http://xmonad.org/xmonad-docs/xmonad-contrib/XMonad-Hooks-Place.html

Более конкретно подсказать не могу, уже года 3-4 не пользуюсь xmonad. Лучше задайте этот вопрос в irc-канале xmonad, так как подобная задача довольно не тривиальна для этого WM.

ku3nets
()
Ответ на: комментарий от pol01

Так им не обязательно заменять xmobar. Эта штука рисует на экране что угодно, тебе нужно просто по клику в xmobar не gsimplecal вызывать, а dzen2, который выведет календарь как тебе нужно.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от ku3nets

Спасибо!

Решил вот так:

className =? "Gsimplecal" --> placeHook (fixed (1,0.02)) <+> doFloat

pol01
() автор топика
Ответ на: комментарий от pol01

Да не, ты не туда смотришь =) Я предлагал использовать dzen вместо gsimplecal, а не вместо xmobar. Хотя может быть я неправильно понял что ты хотел именно gsimplecal использовать.

vyazovoi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.