LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Medar

GeForce GTX 680, драйвер проприетарный. Точно сказать когда началось не могу, несколько недель точно прошло. Впервые заметил в скайпе.

Akari
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akari

С нвидией не подскажу. У меня похожий глюк на интеле был сегодня после обновления, помог откат драйвера.

Medar ★★★★★
()

Хинтинг? Видимо, это терминусопроблемы, поскольку некоторое время назад у меня было точно то же самое в KMail'е (больше никакие Qt-шные приложения Terminus у меня не используют). Так вот, у меня прошло само :3

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Это не терминус, это Dina (теперь уже поменял на dino).
Частично решил проблему вот таким fonts.conf: https://gist.github.com/nexAkari/db2b4c654dab88e69aaf
Теперь меню отображаются нормально, но в кнопках все равно осталось это мракобесие. Отключение хинтинга ничего не дает (кроме отвратительного рендеринга японских шрифтов).
Попробовал Arial, с ним такой проблемы нет. Но также ее нет и в GTK с dina/dino.

Akari
() автор топика

Qt4 и особенно Qt5 вообще странно себя ведут в плане рендеринга шрифтов. На рендеринг Qt4 я могу повлиять только с помощью панели настроек KDE, в голом XFCE Qt4 вообще никак не реагирует на изменения fonts.conf. А Qt5 - это вообще отдельная песня, все шрифты рендерятся очень бледно.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.