LINUX.ORG.RU

Тред выбора DE

 , ,


0

2

Помогите выбрать DE:

Хотелки: Минималистичность(отсутствие анимаций, теней).
Глобальное меню как в unity.
Апплеты.
Док для запуска приложений.
Управление окном(закрыть...) слева.
Debian base.

Присмотрел пока только openbox.

Перемещено mono из talks



Последнее исправление: vladcraft (всего исправлений: 1)

если бы не глобальное меню, GNOME.

Lincor
()

Присмотрел пока только openbox.

<зануда>Зачем тогда открыл тред. Раз нашел - юзай. За год чтения ЛОРа врядле не познал весь спектр окружений

dartvedroid
()

Все, кроме глобального меню есть в LXDE. Глобальным меню не интересовался, возможно, можно сделать.

Klymedy ★★★★★
()

Кроме кде есть и другие де?

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Вот тоже MATE хотел написать, оно вроде глобальное меню умеет.

NotecX
()

мне кажется, проще в юнити все отключить. Я так какое-то время пользовался, там даже статический тайлинг можно активировать, есть переход к приложению по хоткею.

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Window Maker

Не, клавосочетания и всякие прочие настройки?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Странно, что никто

У каждого свои вкусы и вкусности. Пока не поюзает сам - не поймет, что ему надо.

Zhbert ★★★★★
()

explorer.exe

</thread>

anonymous
()

openbox ни разу не DE.

WRG ★★★★
()

Минималистичность(отсутствие анимаций, теней).

$ sudo apt-get install -y xinit emacs
$ echo "exec emacs" > ~/.xinitrc
$ echo "(set-frame-parameter nil 'fullscreen 'fullboth)" > ~/.emacs
$ startx
Oxdeadbeef ★★★
()
30 июня 2015 г.

Когда я переходил на Линукс в моём поле зрения были всего три DE: Gnome, XFCE и KDE. С Gnome как-то изначально не срослось и первой задачей новичка было - как его выпилить, чтобы поставить другую DE. XFCE вместе с KDE показались мне годными DE, использовал параллельно - одну на слабых машинах, другую - на мощных, потом полностью перешёл на KDE, всё-таки Qt-шные приложения выглядят как-то более по современному, к тому же пристрастился к плазмоидам: удобно, знаете ли, с рабочего стола смотреть какая сегодня погода и какая фаза луны. Минималистичные DE вроде blackbox, fvwm и afterstep не рассматриваю, для серьёзной работы они не годны.
Узнал недавно из журналов о новых DE: Mate, Cinamon, Unity, LXDE, LXQT, TDE. Mate, Cinamon и Unity не рассматриваю - это тот же Гном. TDE вчера вечером поставил, предварительно забекапив dump-ом root-раздел. Что могу сказать - экскурсию в прошлый век я получил, но правильно сделал, что забекапился, потому что юзать я его не буду. За вечер так и не разобрался как там настраивать меню. Про LXDE и LXQT не знаю стоит ли их вообще пробовать.

sunny1983 ★★★★★
()
Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

Вчера попробовал LXQT. Тоже - мимо. Оказывается - это не самодостаточная DE, раз требует для своей работы openbox. За вечер так и не разобрал как устанавливать обои и у меня почему-то не нажимается кнопка меню.

sunny1983 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.