LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Школу я закончил. Почему сразу тролль? Просто нет фантазии) Хочу посмотреть как у людей выглядят их DE и что-то добавить себе.

stalkerslepoy1
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Еще же сам Qt должен быть патченным... Надо посмотреть.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Хочу посмотреть как у людей выглядят их DE и что-то добавить себе

Советую ещё на всяких убунто/арче форумах, DA, reddit и группах в вк про линукс поглядеть.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Я рекомендую xfce. Оно быстро и удобно настраивается, так, что из него можно сделать очень годные вещи не копаясь по пол года в текстовых конфигах. При этом хорошо работает не в полном составе, например, у меня очень много компонентов заменены аналогами и всё прекрасно работает. Таким образом, если в xfce и есть что-то лишнее, то можно это совершенно спокойно выпилить (за исключением, конечно самого основного).

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А какой дистр у вас? Меня просто иногда мучает идея 1 раз разобраться в какой-нибудь генте, чем сидеть на бунтах

stalkerslepoy1
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Арч. А идея кстати, правильная, однако будет сложновато. Поэтому советую установить manjaro. По сути, это тот же арч, однако в нём уже предустановлены нужные программы и настройки. Советую первое время им попользоваться, а когда уже получишь достаточно знаний и опыта, переехать на рач не составит труда.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

Так Буфер Обмена и Уведомления — реализованы в виде плазмоидов, насколько я понимаю, и подхватывают тему Plasma. А Kmix — приложение. Попробуй запустить Klipper, это такой же буфер, только тоже приложение, как Kmix. В нём тоже всё светло-серое. В новом релизе будет новый апплет управления громкостью (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42782 второй скрин), судя по всему он будет тему Plasma подхватывать.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerslepoy1

Ну, дистрибутив очень удобно использовать, всегда самый новый софт. Мне нравится его минималистичность, нчиего лишнего. Очень удобный и быстрый пакетный менеджер.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Благодарю за разъяснение, буду ждать обновы.

gentux
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Слушайте, а где можно с вами связаться кроме этого сайта? Если вдруг возникнут вопросы , то лучше обратиться к человеку который знаком с дистром и de

stalkerslepoy1
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Вопрос решился: народ разнылся и пакет завезли в Debian:

$ apt-cache policy sni-qt
sni-qt:
  Установлен: (отсутствует)
  Кандидат:   0.2.7+15.10.20150729-1
  Таблица версий:
     0.2.7+15.10.20150729-1 0
        200 http://mirror.yandex.ru/debian/ experimental/main amd64 Packages

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.