LINUX.ORG.RU

Очень продвинутая записная книжка

 , , ,


0

1

Суть токова: необходима система типа жуйка, бнв или поинта, только чтобы была на моём локалхосте (ну или впске) и умела в поиск по нескольким тегам. То есть я пложу кучу записей, раза в три меньшую кучу тегов и мне надо впоследствии смотреть теги у записей и по нескольким тегам вычленять подходящие записи.
Юзкейс: у меня куча объектов, и надо как-то учитывать все работы на них, всё аппаратное обеспечение и всякие сведения типа координат/адресов/паролей/ответственных. Собственно, такая база данных поможет мне даже спустя пару лет выяснить многое, за чем необходимо съездить посмотреть, но не отрывая жопы от стула.

★★★

Ответ на: комментарий от yoghurt

Ага, уже хорошо. А теперь можно про установку? Как я понимаю, эта штука требует нехилого понимания работы с Emacs?

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

Оно идёт вместе с Emacs и, как правило, доступно из коробки. Эта штука требует обычного понимания самого Emacs (базовые приемы работы с текстом, буферами, окнами, etc) и хорошего понимания самой этой штуки :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Окай, спасибо.
Вопрос из класса «лень вчитываться в ман»: вариантов постить туда удалённо, кроме как screen+ssh, нет?

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Блин, точно. Тогда вообще идеально. Надеюсь, наверну на N900 всё это добро без проблем.

kostett ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.