LINUX.ORG.RU

xorg driver abi bridge - реально ли?

 , , ,


0

1

Невидия перестала обновлять свои иксовые дрова для старых тегр.
Последняя версия имеет abi14.
Есть ли какие-то врапперы для загрузки драйверов с другим ABI?
Или я теперь обречён использовать древние версии?
Как я понимаю, тогда можно будет забыть про мультитач.
Поверхностный гуголь ничего не дал.
Самому делать как-то не хочется - да и нет времени.

★★★★★

Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

На 1.14 иксах блоб завёлся, но пропадает половина шрифтов

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Нет, виноват всё-таки блоб. Первый раз почему-то не удалось переключиться на фреймбуфер.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

т.к официальный драйвер нормально не заработал, скорее буду делать драйвер под тегру.
А там, если API десктопных блобов будет похожим (что маловероятно), можно будет попробовать к ним прикрутить.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

В данном случае я эгоист и склонялся в сторону того, что именно мне принесло бы пользу.
В данном случае блоб оказался бестолковым. Копаю в сторону допиливания поддержки иксов в libhybris.
Неплохо бы сделать xf86-video-surfaceflinger например, который использовал бы API android (gralloc и прочее) для отрисовки 2d.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

В данном случае я эгоист

Да, никто не спорит, эгоист. :-)

Очевидно, что ненужное никто делать не станет, а если и станет, запал долго не продержится. Просто идея-то действительно очевидная, много кому в голову приходила, и даже мне как-то раз пришла. Теперь вот ты озвучил. А реализаций всё нет.

Хотя с другой стороны, для того, чтобы завести, скажем, fglrx-legacy на свежем дистрибутиве, всё равно придётся кроме портирования DDX драйвера портировать ещё и ядерную часть. Там с большей вероятностью может случиться принципиальный затык.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

fglrx зло, им не только определённая версия нужна, да ещё и определённый шедулер. А ещё они s2ram/s2disk могут поломать.
у nvidia вроде сильных проблем с ядрами не было. Только мерцание кадров на bfs замечал. Так что возможно стоит реализовать враппер конкретно для блоба nvidia. Возможно, подниму эту тему, если снова столкнусь с их десктопными видеокартами.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.