LINUX.ORG.RU

Debian, опять мой любимый Дебиан

 


0

2

Всем привет. Опишу ситуацию: провожу дальнейший переход на Дебиан 8. На компе установлен Дебиан 7. Прописал репозитории, upgrade прошел нормально, делаю dist-upgrade и тут вот происходит «затык» на пакете qtdeclarative4-kqtquickcharts-1 выдает сообщение что пакет не настроен (--configure), и что я только не делал: apt-get -f install, и dpkg --configure -a. Потом прошел денек, вышли еще какие-то обновы, сделал upgrade обновы поставились а этот пакет (ну я так думаю что и дальше по списку) тоже нет. Было сообщение - переустановить этот пакет, но он не удаляется - значит в системе есть, и новый на его место не ставится тоже. В lxde не грузится система. Советом помогите.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Belen

выдает сообщение что пакет неработоспособен и перед его удалением надо его переустановить

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belen

Да, сработало, но гуй так и не загрузился, буду копать дальше. Спасибо.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

выдает сообщение что пакет неработоспособен и перед его удалением надо его переустановить

Фиктивно установи его, а потом удали. Как вариант сделай пустой пакет без зависимостей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

удалился и установился нормально потом. а вот после перезагрузки иксы так и не запустились, с работы уже ушел домой, потом буду копать дальше

mul4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.