LINUX.ORG.RU

Ещё два вопроса по XFCE

 ,


0

1

У меня есть окна: https://yadi.sk/i/U6sEbhU-rVYQG

И они меня не устраивают двумя вещами: округлостью и заголовком. Последний расположен ниже средней линии, из-за чего я страдаю.

Как избавиться от округлости и поднять надпись повыше?


А ещё при после снапа и двукратного нажатия на окна иногда заголовки оказываются за панелью. Настройки отступов не помогают. Как все это починить?

otasan
() автор топика
Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 1)

первое - ковырять темы xfwm(настройки - диспетчер окон). выбрать или найти менее округлую. заголовок — тут я не уверен, может потребовать изменения шрифта)

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

первое - ковырять темы xfwm(настройки - диспетчер окон)

Их там четыре, и дефолтная мне кажется наиболее симпатичной. Как установить дополнительные и где их найти?

заголовок — тут я не уверен, может потребовать изменения шрифта)

Со шрифтами я уже поигрался, не помогло. Зато вот я заметил, что под ними тени отрисовываются, или просто какая-то специфичная обводка есть. Её можно отключить?

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

http://xfce-look.org/index.php?xsortmode=high&page=0&xcontentmode=420

думаю, тебе какой-нибудь axis пойдет. кидать в .themes в хомяке. По второму вопросу вряд ли что-то скажу. Наверное, опять-таки от темы оконного менеджера зависит.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Спасибо, все действительно работает. И да, шрифты теперь переместились в нормальное место, так что действительно это зависит от темы.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо. К сожалению, я в любом случае ничего лучше axis так и не нашёл.

Кстати, раз уж ты XFCE так котируешь, не мог бы ты зайти в эту тему, и помочь мне разобраться с почему-то стартующими программами из прошлой сессии? Спасибо.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

почему-то стартующими программами из прошлой сессии

«Настройки» - «Сеансы и запуск».

Michail_Ul ★★
()

В GIMPе можно отредактировать фрагменты темы (top-left-active.xpm; top-left-inactive.xpm и далее) . Пример - было, стало.

Grruzchik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.