LINUX.ORG.RU

Fvwm максимизация окна при старте приложения

 


0

1

Возникла внезапная проблема. Голдед не отслеживает изменения размеров терминала, а максимизацию окна я делаю с помощью FvwmEvent при событии on_add_window, но это слишком поздно, так как приложение уже запустилось и голдед определил размер окна терминала. В итоге имею максимизированное окно с маленьким голдедом.

Можно, конечно, задать размеры терминала в ~/.Xdefaults, но хотелось бы решить проблему другими способами (я люблю играть в adom и там размер 80x25 хотелось бы сохранить).

Что посоветуете?

А что за терминал? Во многих есть ключики для указания геометрии, или запуска в maximized.
ps: А с фастэхой такой проблемы нет?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

URxvt, но как я выше заметил, геометрию править не очень хочется, хотя как крайнее решение пойдёт, конечно.

Фастэха же тоссер. Там по барабану геометрия. У меня hpt, кстати. А вот от голдеда отказываться не хочется =)

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А я и не предлагаю править геометрию в .Xresources, просто запускай деда как-то так:

urxvtc -geometry xxx -e golded

А еще могу посоветовать динамический тайлинг. :)

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Чёт о варианте с параметрами я не подумал =)

Динамический тайлинг не хочу. Пробовал и dwm, awesome, xmonad и i3. Ничего толком не глянулось по тем или иным причинам. Из статического тайлинга понравился stumpwm, но он жирненький за счёт sbcl.

Fvwm люблю пока более всего. Тем более, что я как правило или запускаю приложение распахнутым на весь экран или тайлю пополам экран. А с этим вполне справляется даже какой-нить fluxbox.

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
25 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Никто ещё не упрекнул в некрофилии, тогда я первый.

Вот не тебе упрекать в некрофилии. Ты где этот тред откопал то? =)

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.