LINUX.ORG.RU

Удаленная музыкальная коллекция

 ,


2

2

Имеется музыкальная коллекция, которая хранится на вендовой файлопомойке. Доступны публичный IP, проброс любых портов, установка любого софта.

Сейчас я монтирую ftp с помощью curlftpfs и слушаю qmmp. Но так как качество интернета оставляет желать лучшего, нередки хрипы. А когда интернет отваливается вовсе, curlftpfs вешает систему.

Подскажите более адекватный способ слушать музыку из удаленной коллекции без полного выкачивания. Может быть есть проигрыватели с поддержкой сразу ftp?

Среда KDE.


ssh, sshfs. Ещё можно поднять mpd. Хотя при плохом интернете это всё не факт что поможет.

В твоём qmmp есть настройки буферизации? Если есть, надо увеличивать размер буфера, чтобы при отваливании интернетов плееру дольше было, что играть. Если нет, то смени на deadbeef.

Если с интернетом совсем-совсем плохо, то наверное лучше не парить себе мозг и выкачивать весь альбом в /tmp да слушать локально себе спокойно.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

самба по паролю?

По интернету? Не поможет при пропадании интернета.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

mpd

То есть, чтобы я сидела на работе, а музыка проигрывалась дома? Или mpd уже научился и аудиопоток гонять по сети?

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

В твоём qmmp есть настройки буферизации? Если есть, надо увеличивать размер буфера, чтобы при отваливании интернетов плееру дольше было, что играть. Если нет, то смени на deadbeef.

Проблема не в qmmp, а в curlftpfs. Он вешает систему при пропадании интернета.

Если с интернетом совсем-совсем плохо, то наверное лучше не парить себе мозг и выкачивать весь альбом в /tmp да слушать локально себе спокойно.

:(

Вот на youtube я включаю часовой альбом и слушаю без проблем.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Или mpd уже научился и аудиопоток гонять по сети?

При беглом гуглеже сложилось впечатление, что да. Ещё можно пульсой воспользоваться.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Или mpd уже научился и аудиопоток гонять по сети?

Да, он умеет выводить звук на стрим. Только даже по локальной сети (из-за буферизации?) задержка выходит довольно ощутимая.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

при пропадании интернета вообще будет тяжело слушать музяку с удаленного хоста.

а какие там хрипы-то, в цифровом звуке, кстати?

SevikL ★★★★★
()

Любой готовый онлайн музыкальный сервис.

anonymous
()

попробуй ampache. Если заинтересует, могу устроить демонстрацию своей коллекции. Можно слушать из браузера, можно бесшовно через плагины для плееров (есть для многих), а можно потоково, через ВЛЦ, например.

ionanahin ★★★
()
Последнее исправление: ionanahin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от totik

Проблема не в qmmp, а в curlftpfs. Он вешает систему при пропадании интернета.

Убери ftp, поставь ssh на хост и монтируй через sshfs. Либо mpd.

Вот на youtube я включаю часовой альбом и слушаю без проблем.

Потому что там буфферизуется очень большими кусками, когда отваливается интернет, у тебя уже на несколько десятков секунд вперёд загружено, появляется интернет раньше, чем этот кусок закончится. Плюс ты же небось флаки слушаешь, а на ютубе mp3, aac или vorbis с битрейтом раза в три, а то и четыре ниже.

Можешь http поднять и через браузер слушать ;)

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Хорошо, но почему-то из-за неё возникает пинг на ровном месте.

f1u77y ★★★★
()

я раньше так и слушал (удаленное музло), через mpd + icecast. еще и друзьям ссыль давал, вместе слушали на работах.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

при пропадании интернета вообще будет тяжело слушать музяку с удаленного хоста.

Это не так. Когда я на youtube включаю какой-нибудь целый альбом на час никаких проблем не возникает.

а какие там хрипы-то, в цифровом звуке, кстати?

Заикания я хотела сказать. И что самое ужасное - curlftpfs вешает работу с диском.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ionanahin

попробуй ampache. Если заинтересует, могу устроить демонстрацию своей коллекции. Можно слушать из браузера, можно бесшовно через плагины для плееров (есть для многих), а можно потоково, через ВЛЦ, например.

Прекрасно! Это то, что нужно! Убежала настраивать!

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Потому что там буфферизуется очень большими кусками, когда отваливается интернет, у тебя уже на несколько десятков секунд вперёд загружено, появляется интернет раньше, чем этот кусок закончится. Плюс ты же небось флаки слушаешь, а на ютубе mp3, aac или vorbis с битрейтом раза в три, а то и четыре ниже.

Не-не-не, только mp3.

totik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.