LINUX.ORG.RU

Icqdesktop - у кого-нибудь работает?

 ,


0

1

Есть такой проект: https://github.com/mailru/icqdesktop

не то, чтобы я как-то особо люблю ICQ, но чисто из спортивного интереса я хочу заставить эту хрень работать. Пока что у меня она без проблем запускается и работает только на Ubuntu 16.04. Это относится как к готовой сборке с сайта https://icq.com/linux/ru, так и к самосборной версии.

По неведомой мне причине, в openSUSE, RFREmix и Rosa (других систем под рукой не оказалось) эта программа запускается, но не дает авторизоваться по моему UIN с верным паролем. Пишет «произошла ошибка». В консоли только несколько безобидных ворнингов, ошибок никаких нет. Фаервола нет, NAT'a нет, при сборке ничего не отваливалось - я пробовал как с системными зависимостями, так и с локальными (в /external).

А у вас как?

★★★★

Ответ на: комментарий от kknight

Оно же теперь под mail.ru вроде. Разумеется оно не будет работать. В лучшем случае ты от этой хрени добьёшься лишь установки Амиго.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Как раз Mail.ru И выложил исходники в своё время. Под убунтой их клиент работает. По другими системами - почему-то нет. Я хотеть понять их реализацию!

kknight ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Зомби != жизнь

Ну отчего же. Есть те кто подсели в начале нулевых и до сих пор пользуются. Тем более для конечного пользователя всё-равно что используется для обмена текстовыми сообщениями.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kknight

Всё, к чему они прикасаются, превращается в верблюжий кал.

Bahamut
()

Выброси эту гадость и юзай Pidgin.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Аккаунт у меня нормальный, в других клиентах он работает. Да и в самой ICQdesktop в убунте и eos он работает. Как они сделали линуксовый клиент, который в остальных дистрибутивах обрубает авторизацию?

kknight ★★★★
() автор топика

Оно еще живо? Оо Скорее всего это г мрет из-за какой-нибудь либы, с которой оно пашет только в версии из бубунты.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Там имеется не самая плохая активность, судя по гитхабовской диаграмме.

kknight ★★★★
() автор топика

Говноед из спортивного интереса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kknight
#!/bin/bash

echo '...'
if["$(cat /etc/issue|cut -f1 -d' ')" != 'Ubuntu']
    then
        echo 'Sorry, ERROR'
        exit 1
fi
batya
()
18 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от EXL

Хуже поделок мыла.ру могут быть только шняндексовые.

Ну нет, среди компаний, поставляющих на рынок сервисы для простых людей Яндекс, всё-таки делает самые годные продукты. Или есть альтернатива, например, их «Транспорту»?

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kshmr

Там дело было в пути к сертификату. Всё давно работает, включая видеосвязь.

kknight ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

В icq я пользуюсь только текстовым чатом. Если нужен только он, то вот.

ChubaDuba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.