LINUX.ORG.RU

Plasma не до конца восстанавливает сеанс

 ,


0

1

У меня 9 рабочих столов и на большинстве постоянно висят разные программы. Когда обновляю систему и ребутаюсь, Plasma восстанавливает состояние только родных кдешных приложений. Хром, LibreOffice, даже Qmmp не восстанавливаются, приходится запускать вручную. У кого-нибудь так же? Как это лечить?

Manjaro, Plasma 5.10.5, KDE Frameworks 5.37.0

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

У меня такое иногда случается с kvirc (не знаю причину) и discord (электрон просто не регистрируется в сессии)

Вообще чтоб приложение восстанавливалось, нужно чтоб оно регистрировалось в сессии при запуске.

Насколько я знаю, в этих ваших линуксах есть как минимум два API сессий — иксовый и гномовский, так что если программа использует гномовский, то в кде-сессии её не появится. Qt должен из коробки поддерживать оба, не знаю насчёт GTK+

Хз почему qmmp продадает, возможно это баг в ksmserver, возможно qmmp делает что-то не так.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Восстановление сеанса вообще так себе работает - те же свёрнутые в лоток программы восстанавливаются раскрытыми.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Восстановление сеанса вообще так себе работает - те же свёрнутые в лоток программы восстанавливаются раскрытыми.

Это уже в некотором роде вина программы

Менеджер сессии передаёт программе идентификатор при запуске, а она уже сама отвечает за восстановление

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Да, kwin почему-то не умеет убирать окна в лоток. Хотя мог бы и уметь, чо уж там

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.