LINUX.ORG.RU

Не работает compiz

 


0

1

сразу после ввода compiz --replace

или

optirun compiz --replace

иксы вываливаются с ошибкой «connection to xserver lost»

Desktop - Icewm



Последнее исправление: UriyZenkov (всего исправлений: 1)

я всё понял

(но может быть есть какие-то подробности — когда началось, после чего, что обновлялось|ставилось, какие настройки....)

.

anymouze ★★
()

а Icewm вообще умеет дружить с компизом?

piwww ★★★★
()

Нах он нужен. Используй compton

kevlik
()

Может лучше поставить Compton / Xcompmgr / Unagi ?

anonymous
()

Icewm это и есть оконный менеджер, сессия пользователя и панель задач в одном лице. Если его остановить, то вся сессия рухнет. Именно поэтому он и не даёт компизу остановить себя. И не только компизу, он не даст подменить себя никакому другому композитору или оконному менеджеру.

Если хотите запустить сессию на голом компизе, то я знаю что это возможно, надо только научиться правильно писать скрипты запуска сессии под ваш дистрибутив и дисплейный менеджер, если он используется.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Я в старых дебианах (версии 5 и 6) запускал compiz в icewm, но там для его запуска использовался compiz-fusion. Сейчас его в Дебиане нет:

apt search compiz-fusion

Сортировка… Готово

Полнотекстовый поиск… Готово

root@yura:~#

UriyZenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от UriyZenkov

sorry

и давно :(

а в английской версии нет подсказок? (last modified 2018-01-30 12:04:39)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от UriyZenkov

Очень хотелось бы посмотреть. Ещё не видел ни одного WM, поверх которого был бы запущен компиз.

compiz-fusion

Там же целая история версий... Сначала был compiz, и он был примерно как сейчас compton. Потом сделали форк и обвесили плагинами, так появился berryl и мне кажется это был лучший из компизов. потом беррил развивался, слился с изначальным компизом и стал compiz-fusion, но когда старый компиз и беррил из реп все выпилили, его снова стали называть просто компиз. Потом версия 0.8.*, самая адекватная, потом за дело взялась каноникал и выпустила версию 0.9.*, специально для юнити (и нигде кроме убунту не работавшую, но почему то засунутую в каждый дистр). И мне тут недавно ссылку на репу одного форка компиза давали, вроде как его собрали и пропатчили для современных дебианов и он более-менее работает. http://compiz-debian.tuxfamily.org/

А значок в трее для быстрого управления называется fusion-icon, его поиском по 'compiz' не найти.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.