LINUX.ORG.RU

Как извлечь открытые вкладки из менеджера сессий FF 52 ESR?

 ,


0

0

Я до отказа от XUL весьма активно пользовался многими расширениями, в частности расширением «Менеджер сессий». И с той поры у меня остался полный бекап директории .mozilla, а скачать .tar со старым FF нетрудно.

Вот скриншот: https://imgur.com/OfPUC11

Вопрос — а как все эти многочисленные открытые вкладки из сессий куда-нибудь извлечь, чтобы использовать в новом FF 60 ESR? При миграции с FF 52 ESR на 60 ESR я экспортировал только обычные закладки, всё остальное с нуля. Просто именно теперь понадобилось то, что тогда сохранял в сессии.

Конечно, я могу их тупо переписать комипастом руками, но это же медленно.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Он сохраняет всю инфу в $HOME/.session_manager в json. Сам тоже остался без этого аддона, но уже откатившись на палёную луну.

DeaDDooMER
()
Ответ на: комментарий от DeaDDooMER

У меня не сохранилась эта директория. Не помню, чтобы она вообще была когда-либо. (Если была, то создатели молодцы — какого черта хранить данные аддона вне директории его приложения?)

Но в директории .mozilla/firefox/{профиль}.default/sessions есть что-то, что позволяет ему по-прежнему открывать в старом FF всё, что я сохранял.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

в session manager нет сохранения закладок, пичалька( в профиле фф, в которм работали смотрите. никогда не выносите профили не съэкспортировав закладки, если нет онлайн

cpanewbie
()

может вы подразумеваете сохраненные сессии? тогда в опциях манагера установите выбор - заменять | добавлять к текущей. (если у вас стоит автоматом восстанавливать последнюю)

как вариант ставьте Tab Groups и Tabs Groups Helper. еще есть Tabber , но он чота не вставляет.

ставьте Auto Unload Tabs, иначе при старте фф с 200 вкладок его уложите ) и уматрикс лучше )

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я так и понял, и ответил - добавляйте к текущей сессии , а не заменяйте. учтите. что без аддона на 100е вкладок положите фф, или потом его не поднимете.

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

А как мне это поможет? Ну открою я все вкладки в одной сессии — дальше что? Мне их как-то сохранить нужно, причем необязательно в виде сессии — мне сойдет и просто текстовый список URL-ов.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

их тупо переписать комипастом руками,

вы чо, балуетесь? скопируйте файлы сохраненныйх нужных (там еще бекапы, удаленные и пр) сессий в рабочий дир сессий

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Поясняю: сессии — не встроенная фича FF. Она реализуется плагином. Который с 57 версии и выше не работает, так как XUL дропнули. Поэтому нужно экспортировать в другой формат, который совместим с новым FF.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне их как-то сохранить нужно, причем необязательно в виде сессии — мне сойдет и просто текстовый список

tabs groups helper добавит с меню опцию - сохранить все табы в закладках. вы хотите уйти с фф?

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

XUL дропнули

вы имели в виду йопнули? ну это обычная хня для фф, подожидите, они вообще скоро ещё и вашу голову об монитор дропнут.

как я написал выше - загрузитесь в 56 и снесите в закладки. http://sessionmanager.mozdev.org/ и правда, сцуко выпилили....

попробуйте этот, будет нет работать.. https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/tab-session-manager/

cpanewbie
()

а вообще это исключительная гнусность - выпилить аддоны к старым версиям. новый фф нах никому не нужен.

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

да, как говорят про ... «лучше бы ты умерла, чем еба..лась». сюда можно дать почту? или свою дайте, спишемся скину дир tabgroupshelper@kevinallasso.org

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

да, чота затупил... еще - есть такой one tab, но старый походу тоже выпилили. а сдуру снес старые профили штук 10, может еще найду...(

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

инструкцию, как это завести.

да я не парился. когда в профиль в дир расширений крпировал, фф при старте отмораживался, что типа старые, а потом с вкладки дополненний подключал..

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Расслабся — сохранить все открытые вкладки в папку в закладках можно и в чистом FF, оказывается — дополнения не нужны. Спасибо за советы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ну да, так у меня же стоит табс хелпер. я сначала ставлю все аддоны а потом открываю браузер. я уж забыл когда открывал пустой браузер ( я и думал, что это это с табс хелпера, они, аддоны в меню добавляют пункты, типа как анлоад табс

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

да я не шляюсь по говносайтам. просото на 4пда, на гите, на хда, на 5-6 форумах по 10-15 вкладок. основные ресурсы не меняются, стоит так же носкрипт и уматрикс. ничего типа сисек какбаевой не смотрю) и не запускаю. всю дорогу под админом на 7. да и на полит ресурсах малварь не хостят ))

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

дурацкая привычка с икспи. в 7 там по другому, но те же йаца когда отключено. потому как когда чота шьёшь, ставишь - кумарит клацать. имхо опасность веба преувеличивают. опять же, я не бываю на тех ресурсах где пасеца 99.9 юзеров.

вон, лор ломают, как дипломную работу за косяки модеров - это еще цветочки. действительно, могут по-взрослому ломануть, раз здесь одмины нубы и такой сцука зверинец развели бы если бы медиконтент был, аж бегом

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

какого черта хранить данные аддона вне директории его приложения?

Потому что могут, XUL даёт же. Я в своей первой графической аппе вообще конфиги в C:\WINDOWS\ хранил, икспиха даёт же, не то что современное анально огороженное ненужное говно.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

иначе при старте фф с 200 вкладок его уложите

Чо, квантовая лиса и load-on-demand разучилась? даже хромосборочки его могут, позор.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

сессии — не встроенная фича FF

4.2 лютое. То, что ты каким-то левым аддоном их сохранял по привычке с допотопных времён, когда лиса ещё не умела сессии — это твои проблемы ;-)

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Уязвимости есть всегда, надо исходить из этого. Если известные пофиксили — это не означает, что неизвестные кто-то не эксплуатирует уже.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

пока очевидно что тока брутят мускул, а вот пробьют ли, нет, нджинкс, или чо там у вас, вы узнает по факту. а вообще, за быкование админов и их борзоту, удивляюсь, что до сих пор не вынесли вообще

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

неизвестные кто-то не эксплуатирует уже.

ну да, лучше модерам узаботица идс, а не подмахиванием и маханием банхаммером

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Потому что могут,

а , да, тока щас увидел.

это пипец какон гавно сделали с фф. дело в том, что не только манагер сессий, и аддон управляющий группами вкладок, кажется simpl tb, не хранит группы. и при переносе сессий или восстановлении сессий на др профиле группы не восстанавливаюца. просто женский половой орган из 4 букв.

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

это пипец какон гавно сделали с фф

А кто тебя заставляет есть гавно?

женский половой орган из 4 букв

Ты ещё и АУЕшник?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Чо, квантовая лиса и load-on-demand разучилась

как я нах квадратная лиса, если ему под старую версиюй под менеджера сессий стартануть надо?

А кто тебя заставляет есть гавно?

вот и не ем, это предложение мне не подходит. а другого не завезли, остаюсь на 56

АУЕшник

а что это такое?

cpanewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.