LINUX.ORG.RU

PulseAudio Kali

 , ,


1

1

Здарова, как починить pulseaudio? В tdesktop звук трещит, если сидеть через alsa, то всё норм, но мне чот в лом, можно ли починить говено под названием pulseaudio? Ну или пускать звук из телеги через альсу, а все остальные через говено?

Обращайтесь в техническую поддержку вашего дистрибутива

anonymous
()

Для особо одарённых скажу, что проблема решалась не очень сложно. Надо было добавить tsched=0 в /etc/pulse/default.pa. В строке load-module module-udev-detect.

themaxmur
() автор топика
Последнее исправление: themaxmur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от themaxmur

Для особо одарённых скажу, что проблема решалась не очень сложно

Так в чем была проблема? Магическая строчка это понятно, что конкретно вызывало данное поведение и почему эти изменения исправили проблему? Раз это не сложно ты может расскажешь?

P.S. Я нагуглил: https://www.opennet.ru/tips/3014_pulseaudio_sound_audio_linux.shtml
Интересный рассказ про буферизацию фрагментов при воспроизведении аудио.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я его читал. Не знаю в чём проблема была, сразу после установки новой чистой системы она появляется, как обычно пульса кривая, мне так кажется.

themaxmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ALSA реализует и поддерживает только первый способ буферизации. PulseAudio реализует оба, по умолчанию использует второй.

Учитывая, что пщщщ работает поверх альсы, которая умеет только в первый способ, который неэнергосберегающий — последующее энергосберегание даст совсем никакой профит. На деле — оно ещё и пердит. И в этом весь Потный Лёня — сделает 10 «кнопок» из них ни одной нужной, так ещё и пердит.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.