LINUX.ORG.RU

Pidgin + MusicTracker, отображать играющую музыку только в статусе, но не в чатах

 , , , ,


0

1

Pidgin + плагин MusicTracker. Отображает в статусе играющую музыку.

Но моя музыка отображается в комнатах Jabber, в формате «Zenitur сменил статус на Доступен: MPRIS2: Верка Сердючка - Всё будет хорошо (3:50)», и при смене песни снова принудительно впечатывается в чат.

Я бы хотел, чтобы играющую у меня музыку было видно в «списке контактов», когда мой друг оглядывает список тех, кто сейчас онлайн, а заодно видит, какой у кого текст в статусе. А не так, чтоб постоянно спамило в чат моими песнями. Например в социальных сетях в чате такая информация не появляется, а только в профиле.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Потому что пижон (и многие другие) печатает смену статуса. Это можно где-то отключить (не помню где, я лет десять не щупал эту гадость), но это придётся делать всем твоим собеседникам, которым это не нравится.

mord0d ★★★★★
()

pidgin уже умеет omemo? зачем его использовать?

gajim умеет XEP-0118 (User Tune) но сдается мне его увидят только пользователи gajima

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XEP-0118

Оно много где есть, но не везде им можно пользоваться. То есть видеть чужой User Tune можно, а ставить свой — нет.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно работает только с MPRIS или MPRIS2, уже не помню.

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.