LINUX.ORG.RU

Как в org-capture сделать отступы между заголовком и записью

 ,


0

1

Как при использовании org-capture гарантированно оставлять 1 пустую линию между предыдущей записью и последующим заголовком? То есть, если у меня два события-шаблона, которые пишут в один файл, но для разных тем-заголовков, вроде такого

("N" "Задача N" entry
 (file+headline "/path/to/org/file" "Задачи")
...

и

("M" "Событие M" entry
 (file+headline "/path/to/org/file" "События")
...

После заполнения нескольких задач+событий, даже если я предварительно вручную поставил даже 100 пустых строк между последней записью в задачах (оно выше) и заголовком событий (оно ниже), между ними не остается пустых строк, а иногда получается так, что заголовок * События вообще залезает на последнюю строку для последней записи из задач, вроде такого

* Задачи
...
** Последняя задача
 DEADLINE: [...]*События
...

Как это пофиксить? Нашел на реддите один похожий пост без ответов и все. Или никто не пользуется org-capture в один файл, или у меня одного такая проблемы. Я попробовал с чистым профилем, где только настройка org-capture произведена. Там точно так же воспроизводится. Emacs 27.1.



Последнее исправление: kardjoe (всего исправлений: 3)

Надо в опции добавить :empty-lines-after 1. При этом, если использовать :empty-lines 1, до пустые строки идут перед и после каждой записи, а если :empty-lines-after, то только после последней. Л - логика.

kardjoe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.