LINUX.ORG.RU

[РЕШЕНО] Openbox и ubuntu

 , ,


0

1

Привет, ЛОР! У меня уже два года как стоит ubuntu. Недавно я обновился до 20.04.2. И тут она начала серьёзно тормозить. Я решил сменить гнома на openbox. И тут начались какие-то проблемы. Я скачал openbox и все остальное из репозитория ubuntu, перезагрузился, выбрал openbox в gdm. Ииии…. Жду 1 минуту, 2 минуты, 3 минуты. Запустился только курсор на черном экране и всё…. Так я и не дождался загрузки оконного менеджера. Я не понял что я сделал не так. Также я пробовал сделать и на archlinux но с lightdm. Это тоже не помогло.



Последнее исправление: Dumppper001 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от wandrien

чо все надо настраивать что ли (почему то в i3 все делается автоматом: создается конфиг, статус-панелька)

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

щас перезагружусь и нажму (просто щас сижу в гноме (пока не стал удалять))

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Вывелась менюшка но почему то она зависла и пришлось перезагружать а так все работает (но вот почему не работает tint2 и все остальное из коробки?)

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

tint2 это не родная панель, а просто один из популярных вариантов. Вот и всё.

Prosto_user ★★★
()

Я решил сменить гнома на openbox

почему не на LXDE?

Запустился только курсор на черном экране и всё

это и есть голый опенбокс. Вот LXDE - это опенбокс с панельками и меню.

hakavlad ★★★
()

Запустился только курсор на черном экране и всё…

Ну всё правильно. Голый openbox так и выглядит. Есть ещё меню приложений по ПКМ и меню окон по СКМ.

Остальное нужно настраивать.

Я решил сменить гнома на openbox

Ты хватил лиха. Переход на Xfce или LXDE был бы куда проще и при этом дал бы ощутимый прирост в производительности.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Как возможная зависимость. По умолчанию они не ставятся, в отличии от обязательных или рекомендуемых.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Когда открываешь Firefox начинает тормозить а я его всегда открываю ии мне он всегда нужен

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Оно ставится вместе с openbox сразу (не как предложенный пакет)

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты хватил лиха. Переход на Xfce или LXDE был бы куда проще и при этом дал бы ощутимый прирост в производительности

В пределах погрешности.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.