LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MaxPower

Там есть бесплатная версия. Это универсальный 3д редактор. Там можно создать что угодно. Многие специалисты им пользуются.

Legioner ★★★★★
()

У гугла есть программа, только мне не удалось скачать да sketchup рекомендую для этой цели minecraft как ни странно.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)

ТС про 3d не упоминал, так что предложу Inkscape.

Xoomoh
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Кубический ГОСТ, спешите видеть!

// ТС идёшь к Земскому или аналогу, и делаешь нормальный ремонт по его схеме. Платишь раз, и на всю жизнь. При условии, что у тебя хата от 70. Есть вариант, что он тебе спроектирует под ключ только с актуальными деталями из магазина.

// Если хочешь пакостить за счёт опенсорса, свит хом3д тебе в помощь.

anonymous
()

Sweet Home 3d, как уже выше посоветовали - на приставку 3d не обращайте внимания, само проектирование идет в 2д (пример).

x86-
()
Ответ на: комментарий от x86-

Сразу видно человека старой закалки aka тролля зелёного.

anonymous
()

Рисовал свою в qcad ) В целом остался доволен

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Квартира по снипу уже есть, хочу чертёж по госту. Это не очевидно что ли? Какой то бестолковый анон нынче пошёл.

MaxPower ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxPower

а потом когда тебя удовлетворит твой виртуальный дом открываешь какой нибудь inskape и вырисовываешь в трех проекциях. Это не совсем для планировки квартиры а скорее для создания макета для строительства. Разумеется это совсем мало. Я как то прикинул что хочу дом размеров 8x8 метров. Но земля жутко дорогая на окраине города шматок земли в 3 сотки будет стоить от $5k

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x86-

Вот пример проекта. Понятно дело что можно и в Paint сделать, но всё же я надеюсь на то что есть спец софт.

PS сейчас смотрю Sweet Home 3d.

MaxPower ★★
() автор топика
Последнее исправление: MaxPower (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а потом когда тебя удовлетворит твой виртуальный дом открываешь какой нибудь inskape и вырисовываешь в трех проекциях.

Да я не дом хочу строить, а ремонт в квартире сделать – это кмк немного другое.

MaxPower ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxPower

Программы думаю нет такой и сложновато чтоб сделать

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Если тебе просто прикинуть как поставить существующую мебель бери свитхоум, он простой и легкий. Проблема если тебе нужно закупать мебель - ни икея ни другие производители не выкладывают модели мебели в свободный доступ, и не всегда нужная модель есть в платных наборах. Это уже не зависит от софта.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Но земля жутко дорогая на окраине города шматок земли в 3 сотки будет стоить от $5k

Ну дом дешевле 20к построить будет сложно. Да и 20к это совсем нищебродский вариант с экономией на всём и знанием всех нюансов. Реально надо от 100к закладывать. С таким бюджетом соток 15 это будет 20% от общей суммы, ощутимо, но не критично, как мне кажется.

Ну или сваливай со своего города. Я за 5к купил 25 соток с домом в деревне. Хочу ещё 25 соток рядом прикупить и построить усадьбу.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 3)

sweethome3d должно хватить всем.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Только недавно видел видео о том как пронырливые застройщики строят дома себестоимостью в миллион (рублей) а продают за 5-6 вот и прибыль но фишка в том что продать надо еще летом потому что потом дом может постепенно самопроизвольно меняться не в лучшую сторону, под действием низкой температуры и других факторов. А дом в деревне у меня есть.

Все это газобетон или пенобетон самый дешевый сейчас строительный материал.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MaxPower

Сорян, за оффтоп - а что с лысым не так?

Видел пару его видосов - вроде адекватные вещи говорит.

P.S. Не срача ради, просто интересно. А так - я простой мимокрокодил.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Это в автокаде клепали. Из более менее приличного есть только draftsigh, есть бесплатная версия, нужно указать только мыло при запуске и подтвердить.

Сразу скажу, если знаком с нормальным софтом под проектирование, то руки буду болеть. Отсутствие готовых блоков, корявые возможности по составлению своих, отсутствие динамического ввода.

В draftsigh из хорошего - терпимая работа привязок. В ГОСТ вроде не умеет, но могу ошибаться. Хотя это не большая проблема, если знаешь снипы и госты.

Полноценный проект я лично бы осилил на бесплатном софте, но это боль и кровь из глаз с поломанными пальцами. Подходит что бы накидать планировку, электрику, водоснабжение. Для понимания где какой потребитель, как проходят трассы, для понимания размеров - сойдёт.

Для чего-то серьёзного я бы не советовал с этим всем связываться.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну дом дешевле 20к построить будет сложно.

Что ты вкладываешь в «дом» ? Если речь про фундамент, коробку, крышу, отделку, мебель - под ключ, конечно это не реально. Даже с самым нищебродскими материалами, и рабочими из мухасрансков без прораба, где ты будешь всё контролировать. Разве что это будет маленький домик квадратов 50 по полу с обрубком в виде второго этажа \ чердака.

Если же речь идёт о том, что строить ты будешь своими силами, то поднять хорошую коробку с крышей + окнами вполне реально, в два этажа. Понятно это будет пеноблок, силикат, в кирпич скорее всего уложиться не получится.

Всё ещё сильно зависит от региона, климата, почвы. Конечно можно очень дешево поднять каркасник в тёплом регионе, с хорошим гнутом, на сваях. Совсем другое дело поднимать коробку в болотистой местности.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

ты будешь всё контролировать. Разве что это будет маленький домик квадратов 50 по полу с обрубком в виде второго этажа \ чердака.

Типа такого, да.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Асть такой блохер Алексей Земсков. Так он уверяет что аж целые проекты в этом скетчапе рисует

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

По ГОСТам в соответствии с ЕСКД тебе в Компас-3D. А открытых продуктов под линем нет.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Лол, так ты лоха ищешь, а то и сам хочешь стать? Ну-ну, ищи, ушлый. Помни, что тебе там жить. А ещё знай, что «ремонт можно приостановить», фраза лохов не знающих что они хотят, и не способных к планированию.

Но да, бестолковый Анон, конечно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Вот у меня рядом сидит дизайнер интерьеров, которая уже 17 лет чертит в автокаде планировки, там же разводит электрику и т.д. Она в упор не понимает, нахрена тебе гостовские рамки. Они тебе никак не помогут ни начертить правильно, ни смету составить.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

https://planner5d.com/

покупаешь подписку на 1 месяц за 10 баксов - загружаешь план кв от застройщика в виде картинки ( с размерами ) - все размеры подтягиваются и не нужно ничего рисовать ( у них там исскуственный интеллект и все дела ). Ну а дальше выбираешь мебеля из БД, корректируешь размеры и расставляешь.

Рекомендую - 10 баксов по сравнению с коммерческой ценой 1000 руплей за кв метр - это копейки.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

загружаешь план кв от застройщика...

После чего идёшь с рулеткой на объект, перемеряешь и по результатам выкидываешь готовый план от застройщика. Проверено многажды.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какому ГОСТ-у?

эт когда туалетный бачок под потолком

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Которым тоже как правило можно подтереться.

Экий ты многогранный и разноцветный, и в стройке разбираешься тоже. Энциклопедист, можно сказать.

anonymous
()

МилыйДом-3И

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я просто купил себе 10 листов ЛДСП, пару сотен метров кромки, три литра «момента», ручную циркулярку и всякую мелочевку. Да выпилил недостающую мебель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЛДСП

Ты будто этим гордишься.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто купил себе 10 листов ЛДСП, пару сотен метров кромки, три литра «момента», ручную циркулярку и всякую мелочевку

Не то чтобы это всё было нужно при ремонте, но если уж начал покупать стройматериалы то сложно остановиться?

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.