LINUX.ORG.RU

Прозрачные полоски в 1 пиксель над и под панелью на Xubuntu 20.04.3

 , ,


0

1

Скриншот: https://i.imgur.com/Xdr73GS.png

После настройки панели иногда появляется сабж. Помогает только создание новой панели и перенос всего, что я настроил, на неё.

UPD: Нашлись и причина, и способ решения проблемы. В настройках Xfce (по крайней мере, в Xubuntu) очень странный способ установки кастомного цвета, из-за которого появляется проблема. Чтобы всё-таки поставить цвет, нужно прописать в ~/.config/gtk-3.0/gtk.css этот код:

.xfce4-panel {
   background-color: HEX-код цвета;
   border: none;
}


Последнее исправление: tongubin (всего исправлений: 3)

Процесс панели перезапускать не пробовали? Смахивает на то, что это артефакт от «муравьёв», которые появляются вокруг панели при редактировании: окно возвращается к прежнему размеру, а STRUT нет.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Процесс панели перезапускать не пробовали?

Я пробовал перезагружаться, выходить из системы, убивать DM, не помогало. Не думаю, что ручной перезапуск поможет. Но попробую (upd: не помогло)

Смахивает на то, что это артефакт от «муравьёв»

Да, это он и есть

tongubin
() автор топика
Последнее исправление: tongubin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tongubin

Ну вообще, это лучше в багтрекер ксубунты зарепортить.

Наверняка в конкретной версии крысопанели баг, из-за которого размер окна после отключения «муравьёв» не откатывается.

Ибо если бы дело было только в strut, то окно бы отбрасывало на пиксель в угол.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я столько мучался с этой панелью и только сейчас понял, что панель ломается не просто так, а из-за того, что я выбираю кастомный цвет панели. На дефолтном цвете этого нет, но как только я выбираю кастомный цвет в настройках или через изображение, появляется сабж. Как репортить баги, я так и не понял. Поэтому буду сидеть на дефолтном недосером цвете

tongubin
() автор топика
Ответ на: комментарий от XX-century-ninja

Перманентно. И появляется из-за того, что я выбираю кастомный цвет панели через гуишные настройки. На дефолтном цвете или на цвете, изменённом через ~/.config/gtk-3.0/gtk.css этого нет.

tongubin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.