LINUX.ORG.RU

Все вкладки пропали! Спасите!

 , ,


0

2

Началось всё с того, что chromium 101 очень сильно тупил. В последнее время он меня окончательно выбесил и я решил удалить его и поставить одну из прошлых версий.

Решить проблему не удалось, а я в результате закрыл пустой chromium и по привычке нажал восстановить вкладки. Он восстановил последнюю закрытую сессию хрома, где была одна пустая вкладка. Все прошлые группы вкладок пропали из истории. По одной их искать – не вариант, потому что их было очень много и открыты они были очень давно.

Что мне теперь делать? Там было много важного((

Я возможно буду неоригинален, но помнить что-то ценное в открытых вкладках без закладок это... мммм... очень недальновидно. Особенно если этих вкладок больше пары-тройки штук.

Не знаю как в Chrome, а в Firefox я бы сказал что это уже точно всё, похороны. Разве что по истории просмотра искать, sqlite-база где хранятся открытые вкладки уже перезатерта.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Не волнуйся. Если бы там было что то ценное, то ты запомнил бы адреса или ключевые слова как искать. Раз не помнишь, значит там был открыт хлам.

ox55ff ★★★★★
()

У меня chromium после обновления на 101 стал невыносимым. До этого проблем особо не было. У вас тоже так? Вкладок у меня открыто около 150 штук и висят они месяцами.

Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Буду искать, конечно, всё важное и открывать снова. Надеялся, может есть какая-нибудь фишка, чтобы не возиться, но похоже нет. Эх..

Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я как-то не заморачивался. Мне кажется, что закладки листать крайне неудобно. Но раз это единственное спасение..

Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinux001

Слышал, что есть какой-то сервис для хранения этих всех закладок, но я никогда не пользовался. Может кто-то подскажет

Pinux001
() автор топика

/home/user/.config/google-chrome/Default/Session Storage/LOG.old

Могу ошибаться, посмотри в файлах рядом

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinux001

Тебе именно каталогизатор или offline-хранилище? Так-то есть Archivebox, заодно гарантия что интересующая тебя ссылка через пяток лет не станет отдавать 404. А закладки синхронизировать можно в любом браузере. В Firefox можно на свой сервер.

Pinkbyte ★★★★★
()

Для того, чтобы хранить ссылки на ценные веб-страницы, есть закладки. Или менеджеры сессий — продвинутый вариант.

А хранить ценные веб-страницы не закрывая вкладки — это как помещать важные документы в Корзину.

Короче, не надо вести себя как ламер за компом и использовать инструменты не по назначению.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Хранил именно таким способом прямо таки огромное количество страниц в фф. Причём не просто во вкладках, а делаю вкладки, потому kill -9 - он после этого всех их запоминает в «восстановить сессию», которое занимает одну вкладку, к ней можно наоткрывать ещё 50 обычных, опять kill -9, и так рекурсивно хоть на 20 уровней вложения. Причём, если я по ошибке во вкладке «восстановить сессию» открыл что-то другое, можно нажать «назад» и вкладка восстанавливалась как была. Всё прекрасно работало - до некоторых обновлений, наверно где-то в районе 50-й версии. Ну а потом началось (не всё сразу):

1) раньше крашей не было и старые сессии плодились только от ручного kill -9, потом добавились краши, но, покольку они всё сохраняли, это было терпимо;

2) краши и kill -9 часто (и с более новыми версиями ещё чаще) стали сохранять не сессию перед крашем а какое-то рандомное состояние вплоть до нескольких суток назад;

3) если во вкладке «восстановить сессию» открыть что-то другое и сделать «назад» то вкладка «восстановить сессию» появляется, но вот вместо многоуровневого рекурсивного списка на восстановление, копившегося годами, там пустота;

4) иногда список стал теряться сам по себе без моих действий;

Вобщем перестал на это полагаться. Но раньше работало идеально.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Закладки почему-то неудобные. Вкладки были удобны в этой роли (пока они надёжно сохранялись), хотя конечно не идеал, но современного удобного инструмента для запоминания страниц нет. Возможно, стоит как-то переделать интерфейс закладок чтобы он стал удобным.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

У меня куча всякого говна сверху, из-за которого не видно название открытых страниц, в котором легко заблудиться и которое заставляет браузер тормозить — ну никак не ассоциируется с удобством.

Вот менеджеры сессий — да, удобно. И закладки удобно, просто их нужно не кучей, а каталогизировать.

Вообще, самый удобный браузер у меня был старый Firefox до отказа от XUL. Сочетание Tree Style Tab и Session Manager было просто великолепно — древовидный список вкладок сбоку, всё читается и легко ищется, хотя бы их и под сотню на маленьком экране… а сессии сохраняют и древовидную структуру тоже.

Строго говоря, оба расширения сохранились в виде продолжений и форков, но я не пробовал, как они теперь работают в паре.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от athost

Заканчивается. Я скоро собирался чистить. Но как же ты узнал?

Pinux001
() автор топика

Ctrl+Shift+T нажимайте много раз, открывает прошлые сессии. Или ищите в истории моменты, когда открывали хром и он сразу загружал все открытые вкладки, хотя бы часть так удастся восстановить, например вы каждое утро встаете в 8 часов и начинаете серфинг, хром в этом момент как минимум грузит последнюю открытую вкладку, вот так часть ранее открытых вкладок найдете по паттерну.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)

Напомнило историю об офисном работничке хранившем важные документы в корзине на десктопе … пока не пришел админ и на автомате не очистил корзину

futurama ★★★★★
()

Открой для себя расширение OneTab, в которое можно сохранять вкладки для дальнейшего использования.

rupert ★★★★★
()

Спасибо всем за ответы, накидали мне хороших идей)).

Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

В том варианте, который слышал я, тётка хранила там диссертацию.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.