LINUX.ORG.RU

Firefox VPN addon

 , ,


4

3

А что у нас есть хорошего и бесплатного?

Перерыл с десяток, но все они просто жесть: сейчас остановился на ZenMate, который хоть в какой-то мере работает, но включать\выключать приходится вручную. Это неприемлемо. Я хочу чтобы аддон включался автоматически при заходе на какой-то домен.

Остальные либо требуют денег, либо регистрации либо вообще не работают.

Как называется нормальный VPN аддон для Файрфокса?

Скорость трафика меня не интересует: я использую VPN только для текстового (ну, блин, современного, да, но вы поняли) WEB.

P.S.

===!!!============!!!===
Я не из России. Мне не помогут всякие хитрые методы обхода внутрироссийских ограничений
===!!!============!!!===



Последнее исправление: Usruser (всего исправлений: 1)

Тор и плагин антизапрета. Либо свой сокс и тот же плагин

LeadLed
()

Я хочу чтобы аддон включался автоматически при заходе на какой-то домен.

Интересная идея. Обратись к автору какого-нибудь аддона со своей замечательной идеей 💰💰💰 или ручками, как все.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Интересная идея.

Ты так пишешь как будто я хочу странного. Мне кажется это чуть ли не первая идея, которая приходит в голову.

Usruser
() автор топика

Я хочу чтобы аддон включался автоматически при заходе на какой-то домен.

Поставил на vps сокс-прокси dante, использую его через аддон FoxyProxy. Насколько я понимаю, с vpn весьма сложно настроить, чтобы он именно по доменам работал. Из недостатков: Хромог не умеет в прокси с аутентификацией. Т.е. использовать либо Фокс, либо выставлять прокси голой жопой в Интернет.

Кстати, dante меня устраивает, но если кто-то знает лучшие альтернативы сокс-прокси – я бы послушал.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Usruser

Интересная идея.

Ты так пишешь как будто я хочу странного. Мне кажется это чуть ли не первая идея, которая приходит в голову.

Я пишу так, как в реальности. Тебе кажется, но тем не менее, как ты можешь убедиться, расширения для ВПН есть, а фичи такой нет. Мне бы и самому хотелось, но я просто отказался от фанового чтива, что ноне требует ВПН.

Virtuos86 ★★★★★
()

Вот этот делает как раз примерно то что вы хотите, но от его использования я в итоге тоже отказался т.к. иногда из за него не открываются сайты, которые должны работать без прокси.

П.С. полноценного VPNа в браузере нет, все эти так называемые VPN аддоны это не более чем прокси, стоит об этом помнить. Так например DNS при использовании этих плагинов остается провайдерский.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Я не из России. Мне наоборот, на ОпенНет бы попасть, а на той стороне дропают пакеты из моей страны.

Usruser
() автор топика
Последнее исправление: Usruser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от The_Coon

Да, но пользоваться этим я не буду. Мне нужен бесплатный и тривиальный в обращении прокси\впн аддон для моего браузера, чтобы открывать некоторые проблемные сайты.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Был какой-то вредоносный аддон, но я не помню название…

The_Coon
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Мне нужен бесплатный и тривиальный в обращении прокси\впн аддон для моего браузера, чтобы открывать некоторые проблемные сайты.

URL автоматической настройки прокси: https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Sahas ★★★★☆
()

Browsec, в бесплатной версии вроде можно натроить для одно сайта. А так самый простой вариант Тор с выходом в ru и foxyproxy в браузере.

vantu5z
()
Ответ на: комментарий от Usruser

да, это из РФ ходить, ты бы сразу указал, откуда тебе надо :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Кстати, dante меня устраивает, но если кто-то знает лучшие альтернативы сокс-прокси – я бы послушал.

Очевидный shadowsocks.

d_a ★★★★★
()

Foxyproxy+ Socks прокси через ssh к своему vps

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

ZenMate (которым я сейчас пользуюсь), кажется, тоже умеет в платной версии. Но я платить не хочу.

Usruser
() автор топика

бесплатно свой список в скрипте пропиши без посредников и мутной каши, которую предлагают скачать с антизапрета, только то что нужно, без «азино» и прочей шляпы :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

FoxyProxy Standard и какие найдешь публичные прокси. Оно умеет в шаблоны - можно настроить через какой прокси куда ходить, а что напрямую

Qwentor ★★★★★
()

чем опера впн не устраивает?

vvviperrr ★★★★★
()

Потрать 15 минут и подыми wireguard на aws и забудь про чужие vpn.

Если слова выше страшные, просто введи в поисковик “бесплатный vpn сервис wireguard на aws». Там пошаговый мануал с картинками и год радости (или 100 гб трафика). А потом всё равно дешевле, чем любые платные vpn сервисы.

pluzhnyk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.