LINUX.ORG.RU

Это только у меня глюк в KDE или так должно быть?

 , ,


0

1

Всем привет.

Fedora 38, свежачок. Спин с KDE. Live сеанс, графика Wayland.

Проблема: в выпадающих списках надо нажимать надо текст. Пустое поле сбоку от текста ни на что не реагирует.

Скриншот: https://ibb.co/9bvjYpn

Клики в области, закрашенной серым никакого эффекта не дают. А должны.

Это только у меня так?

★★★★★

У меня это меню выглядит вообще не так. У меня каждый пункт снабжён примером «The quick brown fox jumps over the lazy dog» который демонстрирует как будет выглядеть выбранный режим. При наведении пункт подсвечивается целиком, вместе с примером, и реагирует на нажатия в любом месте в подсвеченной области.

Jameson ★★★★★
()

Конкретно в этом окне настройки шрифтов наблюдается такое же поведение.

В других окнах (например, выбор разрешения экрана) полоса выбора на всю ширину pulldown

//Kubuntu 23.04

//Kde Frameworks 5.104.0

//Plasma 5.27.4

qbe
()
Последнее исправление: qbe (всего исправлений: 2)

Возможно баги темы оформления, у меня например на новой теме breeze смещалось нажатие по файлам в древе файлов, как будто курсор смещён относительно своей позиции.

Dr64h ★★
()

кеды постоянно глючат, например, меня долго раздражало что курсор менялся на дефолтный, когда я его перемещал по экрану. это происходило на уголках окон либо отдельных областях рабочего стола, потом забил… и этот баг исчез. но это не так критично как то, что у меня в гноме dash to dock перестал работать и тот стал неюзабельным говном

uwuwuu
()

Советую забить на проблему. Если очень сильно захотеть, то можно выкатить целую кучу подобных багов. Тут ситуация с выбором из меньших зол. Кеды являются по этому критерию лучшим выбором. Как на скрине у меня не было, была какая-то хрень с черными областями в выпадающих элементах, менюшках

uwuwuu
()

Как говорится, если тебя установлена Fedora - ты и есть тестировщик.

На Манжаро 5.27.3 ничего подобного нет. Наверняка как обычно дело в корявости драйверов Невидии или фирменной аптемизацыйи 6.1+ ядра.

hargard ★★
()

Рач+Wayland - да, именно такое поведение. А вот в рач+иксы там примеры начертания шрифта во всю ширину и поэтому баг не проявляется.

Polugnom ★★★★★
()