LINUX.ORG.RU

Ограничение ресурсов SteamOS в декстоп режиме.

 , ,


0

2

Можно ли встроенным софтом просто ограничить использование ресурсов стимдека в режиме декстопа? Например, я хочу через Python (или VSCode, ещё не определился) запустить нейронную сеть, но в стандартном варианте она испепелит железо стимдека, используя проц и оперативу на 100% безперерывно (код работает циклично, без остановок, т.е. бесконечно)…

П.С.: Конечно можно ограничить в самом коде использование ресурсов, но этот вариант лучше оставлю на крайний случай, не считаю что это полностью безопасный способ…

Ответ на: комментарий от mittorn

Я же написал, для запуска генераций нейронной сети. Я приобрёл СтимДек для работы по вахте, приемущественно для программирования и отладки работы разных нейронных сетей, а поиграть в ААА-игры как приятное дополнение.

mslordik
() автор топика
Ответ на: комментарий от mslordik

только ограничивать нужно говно с нейронками либо запускать его через podman, который умеет генерировать systemd-юниты для запуска параши, которые приведенным выше способом и можно ограничить…

хотя сейчас посмотрел и для докера можно, если ему cgroup задать https://unix.stackexchange.com/questions/537645/how-to-limit-docker-total-resources

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Почему если ИИ, то это Чат? У меня задачи по генерации кода, отладки генераций. Т.е. ИИ, которая генерирует и редактирует новое ИИ, с бесконечным циклом, интересно что можно получить в процессе.

mslordik
() автор топика