LINUX.ORG.RU

Слетает драйвер после обновления системы

 


0

1

Доброго всем времени суток! Такая проблема вот, не знаю как решить. Слетает постоянно драйвер на вифи юсб приемник после обновления. Так еще и потом перекомпилировать его заново приходится, копировать в директорию drivers/wireless и вызывать depmod.

Кто-нибудь знает, из-за чего такое может происходить?

Ответ на: комментарий от Werenter

спасибо за ответ. А вот с dkms у меня почему-то возникли спустя какое-то время проблемы. Изначально был другой драйвер, я его с помощью dkms использовал, после обновления dkms подрубал его. Потом почему-то этот драйвер с dkms перестал работать и я начал использовать иначе.

Я понял короче, ок.

NorthernBlow
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Потом почему-то этот драйвер с dkms перестал работать и я начал использовать иначе.

Драйвер может перестать работать при обновлении на другую мажорную версию ядра (типа 6.1.x -> 6.2.x). Так как сам драйвер может работать только на конкретных версиях ядра. Например, риалтековские wi-fi usb, с которыми невозможно нормально жить под линуксом и их надо избегать.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

wi-fi usb

Не встречался, зато доставляют USB картридеры от реалтек. На чипах RTS5129. По идее они должны работать с модулем rtsx, котрый входит в основное ядро, а на практике приходится ставить dkms драйвер rts5129 из ядра вроде 3.* версии.

Werenter ★★★
()