LINUX.ORG.RU

Как готовить Яндекс.Браузер?

 ,


0

1

Вопрос? Чтобы не бегать с сертификатами - как отключить рекламу на яндекс сервисах? Или это встроено в дизайн?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 2)

Этот браузер мало того, что проприетарный, так ещё и создан для сбора информации для рекламы и для отображения рекламы.

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Сравнение некорректно. Тогда вы и наружную рекламу блокировать должны, и смотреть только под ноги. И в лифте только под ноги смотреть, и в автобусе, и к столбам не приближаться

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от U53R

Установить сертификаты на лису, под linux, гораздо проще, чем настроить Яндекс браузер.

4.2. Если реклама не раздражает, ничего там настраивать не надо.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

почти не раздражает

Это ваши слова, а не мои.

Тогда вы и наружную рекламу блокировать должны, и смотреть только под ноги. И в лифте только под ноги смотреть, и в автобусе, и к столбам не приближаться

Я никому ничего не должен.

Лично меня реклама раздражает. Любая.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Тем не менее, вы её вполне потребляете

И? Раздражение меньше не становится. Мы ведь об этом. Или у вас тоже нелады с логикой?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Тогда вы и наружную рекламу блокировать должны

Несомненно.

И в лифте… и в автобусе… и на столбах

Так точно.

Не помню, чтобы наружняя реклама хоть когда-то оказалось полезной, как и банеры в интернете.

Приемлимая реклама - это или последняя страница периодики, или сборники желтых страниц или тв-пауза «на поссать».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

А на этих похоже не работает. На погоде написано «AdGuard не работает на этом домене», а на ya.ru просто не фильтрует баннер под строкой поиска. У меня браузерное расширение, т.к. приложение только для венды и ведроида есть. И приложение(в ведроиде, на венде проверить не могу), рекламу всё же фильтрует на этих доменах.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

И? Раздражение меньше не становится. Мы ведь об этом. Или у вас тоже нелады с логикой?

Так, вы не на полшишечки, вы в полную длину её заглатываете. А потом ещё у меня интересуетесь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Даже реклама баннерорезок?

Не помню, чтобы встречал такую, если честно. Или, что более вероятно, не обратил внимания

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Как готовить Яндекс.Браузер?

Для приготовления вам потребуется:
* Одна несвежая тушка хромога (потребуются только потроха)
* 10 пучков отборной телеметрии
* Соус из рекламных банеров
* Лаваш из бесполезных фитч
* Свежие гос. сертификаты
Вынимаем потроха из тушки хромога и перемешиваем с мелкорубленной телеметрией, заворачиваем в лаваш из бесполезных фитч. Обильно смазываем соусом из рекламный баннеров. Отправляем в разогретую 24-ядерную ПКарню до полной готовности (около 12 часов). Готовое блюдо посыпаем гос. сертификатами.
Подавать в дополнении у любому другому блюду, в качестве обязательной опции.
Bon Appétit!

Kolins ★★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Тогда вы и наружную рекламу блокировать должны

А можно логическую цепочку как из одного утверждения последовал этот высер?

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Пожалуйста.

я:     Меня мало раздражает реклама в я.браузере.
utanho:А если на полшишечки, тоже терпимо?

Т.е., исходя из нашей гетеросексуальной ориентации, предполагается абсолютная недопустимость просмотра рекламы в любом виде, реклама - абсолютное недопустимое зло.

На что я возражаю:

я:     Тогда вы и наружную рекламу блокировать должны, и смотреть только под ноги. И в лифте только под ноги смотреть, и в автобусе, и к столбам не приближаться
utanho:Лично меня реклама раздражает. Любая.

Т.е. тезис об абсолютной недопустимости любого просмотра рекламы подтверждается. Но, поскольку я не верю, что @utanho не смотрит на рекламу в автобусах, на биллбордах и прочих лифтах, я делаю замечение:

я:     Тем не менее, вы её вполне потребляете.
utanho:И? Раздражение меньше не становится

Т.е. я получаю подтверждение, что, несмотря на абсолютную недопустимость любого просмотра рекламы, @utanho таки ж её потребляет.

Дальше, думаю, понятно, «Дурак! - Сам дурак!»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

зайди на погоду, дзен, карты

В дзене у меня не видно рекламы.

https://dzen.ru/pogoda тоже нормально блокируется обычным uBlock Origin, а вот на https://yandex.ru/pogoda — нет, при этом контент идентичен. Вывод: будем юзать https://dzen.ru/pogoda ¯\_(ツ)_/¯

При этом на https://yandex.ru/maps тоже всё успешно блокируется.

На ya.ru я вижу только «рекламу» их собственной YaGPT, что, конечно, тоже вроде как реклама, но не сторонняя, так что вроде как и не считается. При этом именно на ya.ru я не вижу никакой другой рекламы даже с отключенным блокировщиком.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Т.е., исходя из нашей гетеросексуальной ориентации, предполагается абсолютная недопустимость просмотра рекламы в любом виде, реклама - абсолютное недопустимое зло.

На первом же шаге споткнулся. «мало раздражает» значит раздражает, но не очень (Борат.жпг). В этом и тезис про пол шишечки – это гетеросексуально, но не очень. И утверждение про наружку не выдерживает критики. Если я не могу срубить уличные билборды и разбивать каждый телевизор, в котором появляется реклама не значит, что я не могу поставить в свой браузер адблок чтоб снизить это потребление.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

гетеросексуально, но не очень.

Не бывает «не очень». Это как «немножно беременна». Либо гетеросексуально, либо нет(и вот под «нет» могут быть варианты).

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У вас реально беда с формальной логикой. Вот прям очень. То, что вам кажется «логичным», в реальности таковым не является.

Т.е., исходя из нашей гетеросексуальной ориентации, предполагается абсолютная недопустимость просмотра рекламы в любом виде, реклама - абсолютное недопустимое зло.

предполагается

Не надо свои предположения выдавать за некие логические построения.

Т.е. тезис об абсолютной недопустимости любого просмотра рекламы подтверждается.

Нет, не подтверждается. Я нигде не писал о недопустимости просмотра рекламы. Это ваши домыслы.

Т.е. я получаю подтверждение, что, несмотря на абсолютную недопустимость любого просмотра рекламы

Опять мимо.

Вы бы учебник логики за 4й класс полистали, там такие вещи понятным языком описаны.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Не надо свои предположения выдавать за некие логические построения.

Как хотите, но я категорически не собираюсь рассматривать просмотр рекламы в формулировках «на полшишечки», как говорится,

Вы свои влажные фантазии на меня не проецируйте, пожалуйста.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Как хотите, но я категорически не собираюсь рассматривать просмотр рекламы в формулировках «на полшишечки», как говорится,

Разговор об этом и не шёл изначально. Дело не в просмотре, а в «раздражает - не раздражает». От просмотра никуда не деться, вот только удовольствие от этого не все получают. Отсюда и аллюзия на «полшишечки»

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Никогда не слышал про paru, почитал, выходит yay уже для некрофилов?

Ну да. paru — по сути то же самое и от того же автора, синтаксис полностью совместим, все фичи те же (плюс новые, возможно), только реально обновляется. То есть, замена прозрачная, только алиасы изменить, если были. Я лично, впрочем, перешёл с yay на paru не столько по причине свежести, сколько из-за того, что не хотелось держать Go с кучей библиотек установленным ради обновлений yay, поскольку больше ни для чего мне Go не нужен. А paru на расте, который и так в системе для других вещей.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да, но у меня, например, там DuckDuckGo, ибо нужно чаще (почти всегда). Но иногда может захотеться именно яндексовский. Лично я просто вставляю в начало поисковой строки в таком случае, потому что DuckDuckGo это поддерживает (как и !g, !w и т.п.), но что если у кого-то там не ddg, а Гугл, например, или ещё что-то.

Также ya.ru, наверное, является неплохим вариантом для новой вкладки. Не все любят видеть там about:blank. Это вкусовщина, конечно. У меня лично там кое-что довольно узкоспециальное, что никому кроме меня здесь не интересно. Но многим юзерам, думаю, ya.ru там иметь будет довольно удобно.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)