LINUX.ORG.RU

В эмулятор терминала Contour добавлена поддержка SSH

 , , , ,


0

1

PR #1323.


Contour – быстрый, GPU-оптимизированный эмулятор терминала, написанный на C++/Qt и поддерживающий лигатуры, emoji, Sixel, TrueColor, пользовательские темы и сочетания клавиш и многое другое.

★★★★

While being not THAT useful on Linux desktop or MacOS, it turns out to be a game changer on Windows platform, as we can fully bypass ConPTY with a builtin SSH client in case would simply SSH away only anyways.

Ничего не понял. Когда мне нужен был SSH-клиент в Window, я его спокойно запускал из powershell. Может кто-то дать пояснения?

apt_install_lrzsz ★★★
()

Сколько уже понаделали всяких эмуляторов терминала, калькуляторов, файловых менеджеров, *fetch, панелей, WM, текстовых редакторов… А с прикладным софтом как было туго, так и сейчас плохо (за исключением средств разработки софта, с этим всё хорошо).

Werenter ★★★
()

Ну за сиксел молодец, но прикол с ssh я не понял. Тоесть вместо того что-бы запустить ssh клиент как программу внутри терминала, он внёс в зависимости libssh2-1-dev и внутри терминала запускает ssh сессию на уровне кода терминала. Йя чёт нипонял. Абясните

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

так и с этим софтом, которого понаделали, всё не идеально.

одни фичи у одних, другие у других. Скажем в Kitty есть очень полезные, которых нет ни в vte ни думаю в Konsole.

в остальном Kitty очередной всратый «легковесный» софт, без гуя, зато на пестоне.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Насколько я понял, это для винды сделано. Там реализация conpty неэффективная. Вместо того, чтобы ssh-клиент выводил сначала в conpty, а потом из него contour брал этот вывод и отображал в своём окне, теперь contour будет напрямую отоброжать, что он получает от libssh2. (я сам код не читал, но по описанию это выглядит так)

rupert ★★★★★
()

Если мне нужен Sixel — я запущу Xterm.

Если мне нужен SSH-клиент на оффтопике — я запущу PuTTY (либо ssh.exe из MSys или Cygwin).

Чем этот инструмент лучше?

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Держу alacritty на рабочей машине и запускаю раз в месяц, когда хочется странного.

Я не очень понимаю, зачем нужен ещё один эмулятор, не проходящий примерно половину тестов из набора vttest.

Чёрт побери, он даже тени в mc не может нормально отрисовать, не говоря уже о вещах типа Sixel.

Bass ★★★★★
()
Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 1)

чо-то как-то слабо, без огонька.

вот помню системдэ qr код внедрил - отэта полыхнуло тогда.

нужно больше трэша, больше!

терминал внедрил интеграцию с чатрулеткой!

оплата стим игр в твоем терминале!

тиндер в твоем терминале! чатгпт подскажет когда уже пора засылать дикпики!

заказ пиццы и смузи, попкорн и мороженое! пельмени и дошик в следующей версии!

крч работать еще и работать.

olelookoe ★★★
()

А ну да, плееры ведь не модно писать уже. Теперь в моде «нео-какирский» стиль, терминалы на вулкане и всякий псевдо-легковесный софт для командной строки, который не делает ничего особенного, но весит как бинарник от kicad и запускается примерно так же.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

заказ пиццы и смузи

Да ерунда всё это. Вот если бы добавили опцию заказа бесплатной доставки веществ на произвольный адрес с последующим вызовом сотрудников органов туда же, вот таким бы я пользовался.

apt_install_lrzsz ★★★
()