LINUX.ORG.RU

Переход на профиль 23

 ,


0

2

Привет всем! Помогите советом пожалуйста. Я был настолько беспечен, что пропустил шаг «Run «emerge –info» and note down the value of the CHOST variable.» в инструкции и теперь не помню старое значение переменной. Сейчас CHOST=«x86_64-pc-linux-gnu», я могу как-то воспроизвести её вчерашнее значение для сравнения?


Ответ на: комментарий от Ebnmrj

Ничего не пересобирал, ибо новые флаги для повышения какой-то там безопасности мне не сдались.

Сделаешь, вернёшься на профиль 17.1, посмотришь; затем возращайся на профиль 23.0 и делай те же самые команды; ничего страшного не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Там в конце пишут пересобрать мир, я ограничился emerge -uDNav @world --with-bdepd=y, пока всё работает. В течение пары месяцев другие основные компоненты и так потихоньку обновлены будут.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ebnmrj

Если ты что-то более экзотическое не прописывал сам, вряд ли там будет отличие в vendor от pc, хотя есть очень маленькая вероятность, что vendor был gentoo, и то если сам правил.

https://wiki.gentoo.org/wiki/CHOST

grem ★★★★★
()

На 32-битной PC-архитектуре было несколько вариантов CHOST - i486-pc-linux-gnu и i686-pc-linux-gnu.

Если у тебя обычная amd64-система, то CHOST ней, установленной нативно(без всяких кросскомпиляций) - x86_64-pc-linux-gnu

Указанное предупреждение актуально в основном для других архитектур(arm, mips и т.д.) и/или кросскомпиляций

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)