LINUX.ORG.RU

Можно ли программно активировать поддержку sse4_2 для возможности запускать arm в waydroid?

 ,


0

2
processor       : 1
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 23
model name      : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     T6600  @ 2.20GHz
stepping        : 10
microcode       : 0xa0b
cpu MHz         : 2194.454
cache size      : 2048 KB
physical id     : 0
siblings        : 2
core id         : 1
cpu cores       : 2
apicid          : 1
initial apicid  : 1
fpu             : yes
fpu_exception   : yes
cpuid level     : 13
wp              : yes
flags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov
pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ht tm pbe syscall nx lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl cpuid aperfmperf pni dtes64 monitor ds_cpl est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm sse4_1 xsave lahf_lm dtherm
bugs            : cpu_meltdown spectre_v1 spectre_v2 spec_store_bypass l1tf mds
swapgs itlb_multihit mmio_unknown
bogomips        : 14630.12
clflush size    : 64
cache_alignment : 64
address sizes   : 36 bits physical, 48 bits virtual
power management:

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от gag

Нет, тот вроде с определением крутил-мутил, а этот ее еще и эмулировать хочет, причем на тапочке 15-летней давности, чтобы потом поверх эмулировать ARM с итоговой скоростью мертвой улитки.

ТС, ты не хочешь этого, примотай лучше к нему скотчем любую мобилку моложе 10 лет и, если надо, передавай на большой экран картинку по usb. Если у тебя хотя бы USB 2.0. 500р. на мобилку, ещё 50 — на скотч, зато ворочаться будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Да, есть такая штука op-emu (мне её посоветовал дядя с гитхаба)

Лучше брать версию от сюда

Она с патчами на новое ядро (хотя уже давно не проверял)

Есть начальные патчи от меня

Но я как только просёк проблему

Бросил эту затею и удалил у себя наработки (ещё реализация для 5ти опкодов). Цель была запустить новый КС:ГО2 :) И вообще читая ответы людей в том числе авторов у меня такое ощущение что они про лицензии второй раз в жизни слышат. А беда на деле в том что там человек свой копирайт вписал где-то, а на что он распространяется не понятно и что за лицензия тоже, значит общая из проекта. Связи нет и всё :( Поэтому если не для себя, но для будующих поколений в своих даже маленьких поделках, люди, оставляйте полный текст лицензии ВСЕГДА имя/ник и контакт для связи да хоть ссылку на vk.com :) А то вот, сидишь такой играешься с кодом, радуешься воу воу заработало! А потом бац. Кхм кхм ладно, чёта я эта :D Жопа теперь горит, ведь я так старался! Хнык

Но можно попробовать использовать как есть.

Клонируешь модуль. затем make получится файлик op-emu.ko в отдельном окне терминала запускаешь dmesg -w и ещё в оттельном окне делаешь sudo insmod op-emu.ko Всё в dmesg сказано будет что OPEMU был загружен, но может ругнуться на символы (просто игнорировать это) теперь запускаем программу которую хотим запустить и будет либо. Всё хорошо и она запустится, тадаам деферамбы, модуль работает и всё хорошо или будет сообщение типа traps блаблабла это ругнётся ядро,а в терминале где запускам программу будут написаны бесполезные слова ‘Illegal instruction’, но что более важно OPEMU в сообщении dmesg скажет названия опкодов которые он задетектил, но для которых нет реализации, вооружаешься компилятором и редактором и пердоле =)

Короче, некоторый софт оно действительно запускает. И я не знаю всё просто работает, а некоторый нет. Я не буду проект трогать, так там с лицензиями чёта начудили, проект типа под GPLv2.0, а исходники взяты из проекта под ASPL2.0 и оно несовместимо с GPLv2.0 что означает запрет в распространении под GPLv2.0. А оно мне надо? Я хотел модуль к себе в репку кинуть и по вечерам палочкой тыкать, штука то хорошая, эмули андроида запускать, игрушечки, просто всякие приблудки. Но не судьба.

Не трогал уже давно. Но чисто для себя стоит попробовать. Авось прокатит. Но там получится типа эмуль ARM -> SSE4.2 -> OPEMU -> HostCPU. В смысле должен быть эмулятор арма написаный для x86.

Если есть возможность собрать waydroid без ручных SSE4.2 оптимизаций то лучше именно так и сделать. Тогда будут оптимизации только от компилятора и тоже SSE4, но просто другие.

Ой короче тут надо сидеть и в нюансы вникать. Удачи! Я убёг нафиг топ топ топ

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

@LINUX-ORG-RU, ну на самом деле тут было легко подправить, у него был преформатированный plain text. Я только по три вывернутых апострофа сверху и снизу вставил.

Что не отменяет необходимости ТСу почитать про маркдаун, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Надо если в предложении слово на латинице то автоматически оборачивать его в ``,а если идут подряд строки на латинице автоматически оборачивать их в ``` ``` вплоть до любого предложения целого предложения на полной кирилице с переносом строки :D И включить это по умолчанию с настройкой в профиле для отключения. Правда все кто сейчас оформляют текст вручную тоже обленятся .

Или добавить кнопку, которая с текстом сделает вышеописанное
[Поместить][Предосмотр][Отменить][Авто Форматирование]

Во буит мясо!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)