LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hbars

Если много на раздаче жрет ого-го как.

Много это сколько?

У меня 2 экземпляра Трансмишена с 3К раздач на двоих, подключено около 30 пиров и на Целероне (j4105) загрузка около 30% CPU. Памяти тоже не много это жрет (1-2Гб).

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haydudogni

Много ресурсов жрет?

Обновление: остановил один екземпляр — судя по htop занимал 560 Мб. Наверное, можно уменьшить, так как у меня `«cache-size-mb»: 256` в настройках стоит.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от haydudogni

transgui ещё меньше старых версий uTorrent потребляет, но для его работы нужно установить службу transmission-daemon (transmission-cli может называться – в зависимости от дистрибутива, а затем: sudo systemctl enable transmission-daemon).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Много ресурсов жрет?

Обновление: остановил один екземпляр — судя по htop занимал 560 Мб. Наверное, можно уменьшить, так как у меня `«cache-size-mb»: 256` в настройках стоит.

Так он только для загрузки.
А на счет что жрет, альтернатив для сервера все-равно не вижу. Так что устраивает.

hbars ★★★★★
()

Любой, кроме написанных на джаве или электроне. Самый простой и оптимальный qbittorent, Трансмиссия тянет всякие gtk-заморочки, а qt-интерфейс хреновый.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)

transmission-daemon + гуй.

минус: у меня в одно время третья трансмиссия начала жрать память и оом-киллер начал пристреливать её ~пару раз в сутки.
компильнул 4.1.0 - полгода работы, тишина и спокойствие.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

минус: у меня в одно время третья трансмиссия начала жрать память и оом-киллер начал пристреливать её ~пару раз в сутки.

Тоже наблюдал такое года 2-3 назад. Правда, не раз в сутки а гораздо реже. Месяц работает, не жрет, а потом, внезапно, — оп и распухло.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Сначала подумал, что что-то клевое. Потом увидел в TODO

- Multiple torrents per unworkable process support, along with hooks to load new torrents etc in the control server.

и передумал. И судя по последнему коммиту 8 лет назад надежд нет.

Как вы яхту назовете так она и поплывет. :)

urxvt ★★★★★
()

Взять и скачать что-то в условиях ужатых ресурсов - aria2

Качалка на сервере - qbittorrent с вебом (qbittorrent-nox)

Просто торрент клиент - qbittorrent.

С qbittorrent-ом было меньше всего проблем у меня, никаких проблем с не поддерживаемыми именами файлов, dht нормально работает, баги фиксятся, держит даже тысячи торрентов на раздачу.

altwazar ★★★★
()